Сторінка 15 з 16 ПершаПерша ... 5111213141516 ОстанняОстання
Показано з 141 по 150 з 151

Тема: Вопросы по фундаменту



Поделиться
  1. #141

    За умовчанням

    я бы посоветовал вам подушку сделать подушка под фундамент postroymdom.com/stroitelnye-konstrukcii/fundament/naznachenie-i-ustrojstvo-peschanoj-podushki-pod-fundament.html , если грунтовые воды далеко (спрсите у соседей имеющих подвал,плавает ли картошка в подвале весной) , то ширину подушки можно оставить по ширене котлована. Я бы посоветовал сделать около 15см крупным щебнем, потом еще 20 песком,все это залить водой и повторять , до тех пор пока общая высота не буде равномерная и равна примерно 20см , для большей уверености пройись трамбовкой, при заливке бетона на песок надо будет положить бумагу или пленку чтоб песок не высосал всю влагу из бетона

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #142

    За умовчанням

    ну с падушкой тоже понятно .
    теперь расположение и количество арматуры в фундаменте .

  4. #143

    За умовчанням

    начнем с геологи, глина -это не хорошая геология, так как грунт пучинистый, параметр зависит от количества влаги которую он, грунт долго держит в себе. Не буду вдавится в подробности и напишу понятным языком, для того чтоб фундамент при осадке не лопнул сверху(если по средине ленты ,локально грунт окажет большее давление или по углам этой стены грунт просядет намного больше чем посредине)-надо расположить 3-4 прута,желательно 12(14)мм сверху. Для того чтоб не лопнул внизу(когда грунт на углах может оказаться сильнее чем по центру ленты) надо столько же расположить снизу,такой же 12(14) на расстоянии не мение 10-15 от низа,дна, траншеи, арматура между верхними и нижними рядами особой конструктивной нагрузки не берет и ее можно взять 8-10,можно и без не ,но тогда рискуете разломать потоком бетона арматурный каркас. их хватит 2шт на сторону на равном расстоянии. вертикальная арматура служит как бы направляущими и удерживающими для продольной, так как бетон не нуждается в усилении на сжатие, поэтому ее располагают по разному с шагом от 0.5 до 1 метра брать можно 8-10мм, такуже берут и дла поперчиной укладки. Тут следует отметить что вертикальные пруты надо отрезать чуть больше чем глубина фундаменда,чтоб их можно было бы забить в подушку , не лишним будет и забивание поперечной в грунт внутренней стены фундамента, чтобы привязывать к ней каркас,

  5. #144

    За умовчанням

    пасиба . это весьма полезно .

  6. #145

    За умовчанням

    обращайтесь

  7. #146

    За умовчанням

    Всем доброго времени суток.
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста следующее:
    Фундамент сборный, из ФБС, стоит на монолитной подушке 30 см, грунт - суглинки. Можно ли обойтись без верхнего армопояса на блоках, если будет заливаться монолитная плита - пол 15 см, с упором на фундамент. Может ли эта плита работать как армопояс. Дом два этажа, из газоблока.
    Заранее всем спасибо

  8. #147
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Dmytro Переглянути повідомлення
    Всем доброго времени суток.
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста следующее:
    Фундамент сборный, из ФБС, стоит на монолитной подушке 30 см, грунт - суглинки. Можно ли обойтись без верхнего армопояса на блоках, если будет заливаться монолитная плита - пол 15 см, с упором на фундамент. Может ли эта плита работать как армопояс. Дом два этажа, из газоблока.
    Заранее всем спасибо
    Здравствуйте.
    Не знаю, не сталкивался с блочными фундаментами. Но я бы сверху залил ленту. Даже не из-за крепости и всяких остальных рассуждений. А просто в целях выровнять эту всю плоскость в ноль. Так как наши блоки не отличаются идеальными геометрическими формами. И укладка не идеальна.

  9. #148

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Здравствуйте.
    Не знаю, не сталкивался с блочными фундаментами. Но я бы сверху залил ленту. Даже не из-за крепости и всяких остальных рассуждений. А просто в целях выровнять эту всю плоскость в ноль. Так как наши блоки не отличаются идеальными геометрическими формами. И укладка не идеальна.
    Выравнивать в ноль нужно когда укладываются готовые плиты, но ведь тут будет плита заливаться.

  10. #149
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Dmytro Переглянути повідомлення
    Выравнивать в ноль нужно когда укладываются готовые плиты, но ведь тут будет плита заливаться.
    Я выразил свое мнение.

  11. #150

    За умовчанням

    Какой лучше цемент использовать для фундамента
    Муж затеял ремонт и я вот хоть как-то решила ему помочь))

Сторінка 15 з 16 ПершаПерша ... 5111213141516 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Как сохранить и продлить жизнь фундаменту?
    від malinka в розділі Фундамент, Бетон
    Відповідей: 31
    Останнє повідомлення: 16.07.2020, 11:19
  2. Юридические вопросы
    від Железняк в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 29
    Останнє повідомлення: 25.10.2013, 21:12
  3. Финансовые вопросы
    від Железняк в розділі Финансовые вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 02.10.2013, 21:09
  4. Мелкие вопросы
    від Васья в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 37
    Останнє повідомлення: 14.12.2012, 17:41

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика