Показано з 1 по 6 з 6

Тема: Особенности поиска жилья в Польше



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Особенности поиска жилья в Польше

    Особенности поиска жилья в Польше

    Помесячная аренда может быть только долгосрочной с нотариальным договором от полугода до года минимум с возможностью расторгнуть контракт с предупреждением через месяц или даже два. Искать жилье можно на olx.pl, otodom.pl, gumtree.pl

    Во многих объявлениях может быть указано, что жилье доступно в аренду только полякам, еще и с мая\июня, нельзя заселяться с животными – внимательно читайте текст объявления, юзайте гугл транслейт или пытайтесь читать сами – на второй-третий день все становится понятным.

    Многие арендодатели требуют заключения Umowa – najem okazjonalny – это когда кто-то из поляков поручается за квартиросъемщиков и предоставляет свой адрес, куда вас выселять в случае несоблюдения условий договора или неуплаты

    Теперь лайфхаки по работе с сайтами объявлений:

    При поиске в фильтрах нужно выбрать опцию остановки prywatna (чтобы выбрать только частные объявления, не агентство). Заготовьте заранее текст сообщения и переведите его на польский или английский (спросите, актуально ли объявление и расскажите о себе - кто будет жить, есть ли у вас стабильная прибыль и сможете ли вы подтвердить его банковскими выписками и т.д.) Когда найдете релевантную квартиру , используйте одновременно все возможности для связи: пишите в директ, звоните по указанному номеру и отправляйте SMS-сообщения.

    Страницу с вашими фильтрами поиска обновляйте как можно чаще (можно каждый час) и реагируйте моментально - таких же "охотников" на жилье сейчас сотни, тому кто первый дозвонился - того и тапки

    Если вам удастся связаться с арендодателями (а это реально успех, потому что часто не берут трубку или совсем отключают телефон, не выдерживая напор желающих), договаривайтесь об осмотре, приходите своевременно и старайтесь рассказать о себе информацию, которая даст понять, что вы надежна человек, будете относиться к квартире как к собственной. После чека квартиры всеми желающими (а их может быть и 30 в день) арендодатели берут тайм аут для принятия решения, кто станет тем счастливчиком, с которым они готовы заключить договор аренды.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Закрепился Аватар для Маргарита
    Реєстрація
    08.08.2017
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    80
    Thanks
    28
    Thanked 37 Times in 24 Posts

    За умовчанням

    Все подтверждаю. У меня такой же опыт по процессу, но на этапе рассмотрения меня еще не выбрали ни разу, к сожалению. По популярным причинам: у меня собака и со мной неработающая мама. Надеюсь, что я смогу найти. Сегодня 25 день поиска.
    начинающий дизайнер

  4. #3

    За умовчанням

    неангел, Подскажите, пожалуйста, вилку цен по Вроцлаву? Если это приличный вопрос, конечно

  5. #4
    Закрепился Аватар для Маргарита
    Реєстрація
    08.08.2017
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    80
    Thanks
    28
    Thanked 37 Times in 24 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від bitanga Переглянути повідомлення
    неангел, Подскажите, пожалуйста, вилку цен по Вроцлаву? Если это приличный вопрос, конечно
    Смотря что вы ищете - Кавалерка (студия гостинка) может быть и за 1300, а двушка ближе к центру или дальше , но с хорошим ремонтом в среднем 2300-2500 злотых.
    начинающий дизайнер

  6. #5

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від bitanga Переглянути повідомлення
    неангел, Подскажите, пожалуйста, вилку цен по Вроцлаву? Если это приличный вопрос, конечно
    Мы нашли квартиру тоже самостоятельно через Facebook - rent ( по территории).

  7. #6

    За умовчанням

    В Чехии тоже очень тяжело с квартирами. Я две недели искала и сегодня наконец-то подписываю договор, но здесь без риелтора просто нереально найти. А еще все эти бумажки, контракты, это просто круги ада.

Схожі теми

  1. Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 08.02.2021, 15:06
  2. Работа в Польше на Electrolux
    від shpakon в розділі Работа
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 19.09.2020, 17:52
  3. Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 19.03.2018, 13:37
  4. Высшее образование в Польше
    від Admin в розділі Наши детки
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 19.12.2016, 23:46
  5. Раздел "Заявки на РС работы" - ветка поиска рабочих или аукцион?
    від Ал1 в розділі Вопросы, объявления, справка и помощь с работой форума
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 04.12.2013, 11:10

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика