Показано з 1 по 8 з 8

Тема: Как продать дом?



Поделиться
  1. #1
    Местный Аватар для Pitbull
    Реєстрація
    25.04.2012
    Адреса
    Майами
    Повідомлень
    655
    Thanks
    5
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Как продать дом?

    Как продать дом с хозпостройками, находящийся на нескольких участках с разными госактами? Что предстоит по налогам?
    Армандо Кристиан Перес Третий

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    banned-never
    Реєстрація
    14.10.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    287
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post

    За умовчанням Re: Как продать дом?

    позвоните сюда. думаю помогут ответить на ваши вопросы
    050-776-75-33, 097-438-50-00

  4. #3
    Местный Аватар для Pitbull
    Реєстрація
    25.04.2012
    Адреса
    Майами
    Повідомлень
    655
    Thanks
    5
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Как продать дом?

    Что это за организация?
    Армандо Кристиан Перес Третий

  5. #4

    За умовчанням Re: Как продать дом?

    Цитата Повідомлення від Pitbull
    Как продать дом с хозпостройками, находящийся на нескольких участках с разными госактами? Что предстоит по налогам?
    Как по закону продать дом с хозяйственно-бытовыми сооружениями, находящийся в собственности налогоплательщика более 3 лет и расположенный на 3 земельных участках, оформленных различными государственными актами.

    По информации налоговой порядок налогообложения операций по продаже (обмену) объектов недвижимого имущества установлен ст. 172 Налогового кодекса Украины (НКУ), где определено, что доход, полученный налогоплательщиком от продажи (обмена) не чаще 1 раза в течение года жилого дома, квартиры или их части, комнаты, садового (дачного) дома (включая земельный участок, на котором расположены такие объекты, а также хозяйственно-бытовые сооружения и здания, расположенные на таком земельном участке), а также земельного участка, который не превышает нормы бесплатной передачи, и при условии пребывания такого имущества в собственности налогоплательщика более 3 лет, не облагается налогом.

    Условие о пребывании такого имущества в собственности налогоплательщика более трех лет не распространяется на имущество, полученное таким плательщиком по наследству. Доход от отчуждения хозяйственно-бытовых сооружений, которые расположены на одном участке с жилым или садовым (дачным) домом и продаются вместе с ним, для целей налогообложения отдельно не определяется.

    Доход, полученный плательщиком налога от продажи в течение одного года более одного из объектов недвижимости, подлежит налогообложению по ставке 5%. Доход от продажи объекта недвижимости определяется исходя из цены, указанной в договоре купли-продажи, но не ниже оценочной стоимости такого объекта, рассчитанной уполномоченным органом.

    Сумма налога определяется и самостоятельно уплачивается через банковские учреждения до нотариального удостоверения договора купли-продажи. При осуществлении операций по продаже объектов недвижимости между физическими лицами нотариус удостоверяет соответствующий договор при наличии оценочной стоимости такого недвижимого имущества и документа об уплате налога в бюджет стороной (сторонами) договора и ежеквартально подает в орган государственной налоговой службы по месту расположения государственной нотариальной конторы или рабочего места частного нотариуса информацию о таком договоре, включая информацию о его стоимости и сумму уплаченного налога.

    Итак, в случае если жилой дом с хозяйственно-бытовыми сооружениями находится в собственности налогоплательщика более трех лет, то доход, полученный плательщиком от продажи дома и одного участка, на котором он расположен, не облагается налогом на доходы физических лиц. Другие земельные участки, на которых расположен этот дом, следует рассматривать как вторая и третья продажа с применением ставки налога 5%.

  6. #5
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Как продать дом?

    Цитата Повідомлення від Pitbull
    Как продать дом с хозпостройками, находящийся на нескольких участках с разными госактами? Что предстоит по налогам?
    а дом хороший?
    я спрашиваю в том смысле, что многие сейчас покупают участок, а не дом! там где у меня дача в этом году купили несколько "домов" снесли и будут строить заново

  7. #6
    Местный Аватар для Pitbull
    Реєстрація
    25.04.2012
    Адреса
    Майами
    Повідомлень
    655
    Thanks
    5
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Как продать дом?

    Цитата Повідомлення від yspih
    а дом хороший?
    я спрашиваю в том смысле, что многие сейчас покупают участок, а не дом! там где у меня дача в этом году купили несколько "домов" снесли и будут строить заново
    Даже не могу подобрать слов. Дом большой, но старый и из дерева. Нуждается в глобальной реконструкции. viewtopic.php?f=55&t=745
    Армандо Кристиан Перес Третий

  8. #7
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Как продать дом?

    я помню его. не думаю что кто-то будет покупать дом. скорее только землю.

  9. #8
    Местный Аватар для Pitbull
    Реєстрація
    25.04.2012
    Адреса
    Майами
    Повідомлень
    655
    Thanks
    5
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Как продать дом?

    Цитата Повідомлення від yspih
    я помню его. не думаю что кто-то будет покупать дом. скорее только землю.
    И то так.
    Армандо Кристиан Перес Третий

Схожі теми

  1. Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 28.05.2013, 18:54

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика