Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Показано з 31 по 36 з 36

Тема: Тур по Европе на майские праздники



Поделиться
  1. #31
    Гость

    За умовчанням Re: Тур по Европе на майские праздники

    После того, как упал самолет с моим другом, я потеряла интерес к заганполетам, а ездить получается слишком медленно.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
     

  3. #32
    Уверенный
    Реєстрація
    15.10.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    104
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Тур по Европе на майские праздники

    Альтернатива - автобусные туры
    www.2ristic.com - Фото блог о путешествиях по Европе

  4. #33
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Тур по Европе на майские праздники

    Как оно, на дальние расстояния на автобусе? Тяжеловато, наверное.

  5. #34
    Уверенный
    Реєстрація
    15.10.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    104
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Тур по Европе на майские праздники

    Цитата Повідомлення від malinka
    Как оно, на дальние расстояния на автобусе? Тяжеловато, наверное.
    Если без ночных переездов, то нормуль.
    www.2ristic.com - Фото блог о путешествиях по Европе

  6. #35
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Тур по Европе на майские праздники

    Когда-то ездила в Ялту на автобусе из Харькова. Чуть с ума не сошла за 12 часов :D . С нами ребята из передачи KOZA ехали, ото было весело :D .
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  7. #36

    За умовчанням Re: Тур по Европе на майские праздники

    Писать о Париже – дело непростое, так как вряд ли найдется место на земле, о котором написано больше, чем о французской столице. Париж это замечательный город, в котором почти каждый мечтает побывать. Мне удалось побывать в этом городе, где почти каждая улица и каждый дом связан с какими-то историческими событиями. Именно поэтому я бы хотел рассказать о самых знаменитых местах в Париже, которые я посетил, и хочу поделиться своими впечатлениями.

    Париж - столица Франции, важнейший экономический и культурный центр страны, расположенный в северной части центральной Франции, на берегах реки Сены. Кроме того Париж имеет большое международное значение - здесь находятся штаб-квартиры ЮНЕСКО и Международной торговой палаты. Париж - город истории, искусства и культуры, законодатель моды и духов, город любви и цветов, экзотики и кулинарии.

    Вообще говорить обо всем Париже как об одном городе не совсем правильно. Собственно Париж, называемый также intra-muros (внутри стен), включает в себя 20 округов, которые ограничены кольцевой автодорогой Périphérique, представляющей собой замкнутое кольцо протяжённостью около 16км. Его население составляет около 2-х миллионов жителей. Население Парижа с пригородами составляет 12 млн. человек. Кроме жителей пригородов, ежегодно Париж посещают около 25 миллионов туристов. Франция с 60 миллионами туристов в год является самой посещаемой страной мира, а Париж – наиболее любимым туристами городом.

    Первой достопримечательностью, которую мы увидели, была Эйфелева башня. Эйфелева башня – это особая знаменитость Парижа, которая видна даже с самых отдаленных участков города. Это главный памятник города, привлекающий туристов со всего света. Она названа в честь своего создателя - Гюстафа Эйфеля. Его бюст установлен возле одной из «ног» башни - так называют четыре опоры этого сооружения. Башня воздвигнута на Марсовом поле напротив Йенского моста через реку Сену у набережной Бранли. С Эйфелевой башни мы и начали обзор столицы Франции.

    Официальные данные об Эйфелевой башне.
    Высота - 318,7м. Вес - около 10 000 т. Количество металлических сборных элементов – 15 000. Количество сварных заклепок - 2,5 млн. Давление, оказываемое на землю - 4 кг/см² (равно давлению человека, сидящего на стуле). Колебание верхушки при самом сильном ветре - не более 12см. Высота смотровых площадок: нижняя – 57м, средняя – 115м, верхняя – 274м. Количество ступенек лестницы, ведущей на нижнюю смотровую площадку - 1652. Регулярность косметического ремонта - каждые 7 лет (60 т краски трех оттенков). Одновременно на башне могут находиться 10 400 чел. Кроме обслуживания туристов, башня используется для радио - и телетрансляции, а также в качестве станции метеослужбы. Обслуживающий персонал - 350 чел. Среднее количество посетителей в год - 6 млн. человек. В ясную погоду радиус обозрения с верхней смотровой площадки – до 70км (наилучшая видимость – за час до захода солнца).

    Пройти к Эйфелевой башне можно с разных сторон, например, со стороны Марсового поля, Елисейских полей, а можно подъехать на машине со стороны центра города, откуда мы и подъехали. Нам повезло, что был вечер воскресного дня, когда почти все туристы уже покидают Париж. Возле подножия Эйфелевой башни было четыре входа для ее осмотра. Один из входов был уже закрыт. Мы выбрали вход, к которому очередь была поменьше. Как заметил мой сослуживец – эта очередь на полчаса.

    Пока мы стояли в очереди, я наблюдал за торговлей, которая проходила возле башни. Продавцы африканского и арабского происхождения пытались всучить каждому посетителю статуэтки Башни Эйфеля любых размеров, открытки, значки, наклейки, жетоны, веера, летающие самолетики и прочий сувенирный ширпотреб на котором написано гордое слово Paris. Очередь шла быстро и минут через 30 мы были уже возле кассы. Входной билет на самую верхнюю площадку башни стоил 12 евро.

    При входе на башню в целях безопасности производился досмотр, как в аэропорту. Примерно 30 тысяч человек ежедневно поднимаются на башню, чтобы полюбоваться Парижем сверху. На первых двух её этажах находятся два прекрасных ресторана и куча бутиков с сувенирами.
    Лифт, которым мы поднимались на нижнюю площадку, способен был поднять одновременно 100 человек. Нижняя площадка оказалась самой многолюдной. С нижней площадки другой лифт поднимал посетителей на среднюю и верхнюю площадки. Мы поднялись сразу на верхнюю площадку, потому что уже смеркалось, а нам хотелось увидеть Париж еще до захода солнца.

    Вид, который открылся перед нами, был потрясающий. Повсюду щелкали затворы фотоаппаратов, снимающие Париж сверху. Защелкал и мой фотоаппарат. Фотоаппарат смог запечатлеть только ближние подступы к башне, потому что солнце уже заходило за горизонт и очертания дальних строений сливались. Самсоненко рассказал нам, какие районы Парижа видны с башни: Центр Парижа, Латинский квартал, дом Инвалидов, Лувр, Монмартр, Елисейские поля и район Дефанс с «небоскребами». Мне особенно запомнились ближние к башне виды: Сена, на которой плавали экскурсионные кораблики, дворец Шайо – Тракадеро с одной стороны и Марсовое поле с другой стороны.

    Спустившись с башни, сослуживец предложил посмотреть светящуюся башню в вечернее время. Дело в том, что вечером, когда темнеет, Эйфелева башня светится яркими огоньками. Первый раз они включаются без пяти десять, и горят до 22 часов, затем – без пяти одиннадцать. Ради этих пяти минут к башне съезжаются сотни людей. Остались и мы посмотреть это светотехническое чудо. Пока оставалось время, мы прогулялись по Марсовому полю. Сотни туристов гуляли по Марсовому полю в это время. Мне не верилось, что я гуляю по Парижу.
    После световой феерии мы прошлись по улицам Парижа. На улицах было немноголюдно. Как объяснил сослуживец, по выходным парижане разъезжаются на дачи или просто подальше за город. Зато многолюдными в это время были рестораны и бистро. В одном из ресторанов мы поужинали и поехали в отель.

    Почти все улицы в Париже пересекаются не под прямым углом. Из-за этого многие здания имеют неправильную форму. Но выглядят такие здания необычно, что придают городу очень милый вид. В окнах домов было много цветов. Уже в те годы в Париже на всех перекрестках были установлены светодиодные светофоры. Каждый светофор был продублирован маленькой копией на уровне глаз водителя.
    Незаметно мы выехали из Парижа и оказались у отеля. Поблагодарив сослуживца за экскурсию, мы расстались до утра.

    Утром у нас было намечено знакомство с заводом по производству соединителей, в частности с цилиндрическими соединителями типа FDBA и AFD, которые применяются на самолете Ан-140.
    После завтрака сослуживец заехал за нами, и мы поехали на завод. Завод располагался в пригороде (городе) Рюэй-Мальмезон (Rueil-Malmaison). Рюэй-Мальмезон, расположен в департаменте О-де-Сен региона Иль-де-Франс, в 14 километрах к западу от центра Парижа. Рюэй-Мальмезон имеет свой герб и свое управление.

    История Рюэй-Мальмезона началась приблизительно в 870 году, хотя письменно город впервые упоминался в XII столетии. В 1635 году эту местность купил кардинал Ришелье и построил здесь замок, в который в середине XVII века во время восстания городского населения Парижа бежал королевский двор. В Рюэй-Мальмезоне также находится дворец, в котором жили Наполеон I и его первая жена Жозефина Богарне. Здесь же, в Рюэй-Мальмезоне, в церкви Сен-Пьер, она и похоронена. Эту церковь мы посетили после знакомства с заводом.

    Завод по производству соединителей занимал небольшую территорию. Все здания располагались компактно. После посещения руководства предприятия мы ознакомились с производством. Все процессы изготовления соединителей были автоматизированы. В процессе изготовления соединителей было занято 57 рабочих. В основном это были мужчины арабского происхождения. Подготовку производства выполнял технический персонал, состоящий в основном из женщин. Все было компьютеризировано. Вся документация из конструкторского отдела поступала в производство на компьютеры, с которых она распечатывалась на бумагу для подготовки заданий по выполнению той или иной операции. Мы посмотрели все операции изготовления соединителей. Осмотр закончился участком по упаковке соединителей в тару, которая без задержек отправлялась заказчикам.
    Показали нам и вновь построенный гальванический цех, который сиял чистотой. Когда Виктор Иванович спросил начальника цеха о вредности производства, то услышал в ответ, что никакой вредности в цеху нет. Весь процесс имеет замкнутый цикл и ни одна капля отработанной жидкости не сливается за пределы цеха, а очищается здесь же (в цокольном зале), превращаясь в чистую воду, и вновь поступает в производство. За этим здесь строго следят экологи.

    Посетили мы также цех по производству жгутов и кабелей для самолетной продукции.
    Последним было знакомство с конструкторским отделом. Конечно, конструкторский отдел меня впечатлил. Отдел был небольшим, но у каждого конструктора было все, что необходимо конструктору для работы: компьютер, принтер, сканер, ксерокс, телефон, факс и вся необходимая для конструкторской работы документация. Наш конструкторский отдел в техническом оснащении, значительно уступал тому, что мы увидели на предприятии компании DEUTSCH.

    После знакомства с заводом мы ознакомились с достопримечательностями Рюэй-Мальмезона и посетили Версаль, который находился недалеко от Рюэй-Мальмезона.

    Версаль
    Версаль (Versailles) - это знаменитый город (в прошлом селение) c уникальным дворцово-парковым комплексом и фонтанами. Версаль расположен в 24 километрах от Парижа на юго-запад. Здесь в Версале находится собор Сен-Дени (VII век). В течение многих столетий этот собор служил усыпальницей королей и королев Франции. Здесь находятся широко известный дворец Фонтенбло - королевская резиденция и замок Рамбуйе.
    У истоков истории одного из самых прославленных мест Франции стояли Генрих IV, охотившийся у деревушки Версаль, и его сын Людовик XIII, построивший здесь охотничий домик. Его сын, Людовик XIV, принял решение перестроить Версаль в роскошный дворцово-парковый ансамбль. Сады Версаля со скульптурами, фонтанами, бассейнами, каскадами и гротами стали местом для придворных празднеств парижской знати.
    Мы гуляли по парку, а я все никак не мог поверить, что все это я вижу наяву. Я представлял, что по аллеям этого парка 350 лет назад гуляли короли Франции, что здесь ставил свои представления знаменитый Мольер. Меня поразил своей красотой фонтан Латоны и ее детей. Мне показалось, что Версаль чем-то напоминает Петергоф.
    Из Версаля мы вернулись в отель. На следующий день у нас была намечена поездка в Орлеан на завод по производству реле.

    Орлеан
    В Орлеан мы ехали по скоростному платному автобану. Скорость 145 км/час совершенно не чувствовалась. Дорога проходила в стороне от жилых поселений. В том месте, где дорога проходила возле селения, были установлены высокие заборы. При подъезде к Орлеану начались красивые одноэтажные дома, утопающие в осенней желто-зеленой растительности. Мне запомнилась цветочная клумба, посередине, которой стоял большой цветочный мишка.
    В Орлеане мы сразу поехали на завод. Остановились возле центрального здания завода, где размещалось руководство. На проходной нас встретил начальник релейного цеха и проводил к директору завода. В кабинете директора нас ознакомили с историей завода и с выпускаемой заводом продукцией. В знак благодарности мы подарили сувениры: модель самолета Ан-140 и подарочный водочный набор «Немиров». На заводе начался обеденный перерыв и нас пригласили пообедать в заводскую столовую.

    Территория завода была не очень большой. Корпуса были новые. Столовая располагалась между производственными корпусами. Зал столовой был просторным, в котором было две раздачи. Стоящие на витрине блюда, были очень аппетитными. Среди напитков я увидел маленькие бутылочки с вином. Сослуживец подтвердил, что на заводе не запрещено пить сухое вино за обедом.

    Обедали мы не в общем большом зале, а в маленьком зале для гостей. Вместе с нами в этом зале за соседним столиком также обедали гости из Индии. К обеду Игорь Яковлевич заказал бутылку сухого красного вина. За 20 лет жизни во Франции он очень хорошо научился разбираться в винах и рассказывал нам о производстве вин во Франции. Поэтому мы доверяли ему в выборе вин. Так было и в этот раз. Официант налил вино для дегустации Игорю Яковлевичу. Первая бутылка ему не понравилась, вторая и третья тоже. Виктор Иванович поинтересовался: «Неужели плохое вино?», на что Игорь Яковлевич ответил: «Когда будет хорошее, я скажу». После этого Виктор Иванович с улыбкой обратился ко мне: «Николай, а ты можешь определить хорошее вино или плохое?». Я ответил «Попробую». Четвертую бутылку я дегустировал вместе с сослуживцем. Все ждали моего мнения. Попробовав вино, я почувствовал привкус пробки, и сказал, что это вино тоже пить не будем. Сослуживец также согласился с моим мнением. Вино в пятой бутылке было идеальным. Сослуживец подтвердил мое заключение о вине. После этого Виктор Иванович произнес: «Николай, а ты, оказывается, тоже разбираешься в винах!». Вечером, когда мы ужинали в ресторане, Игорь Яковлевич предложил мне продолжить дегустацию вин. Я оправдал его доверие.
    После обеда мы ознакомились с заводом и цехом по производству реле. Территория завода была не очень большой. Корпуса были новые и располагались компактно. Цех по производству реле был чистым и светлым. Оборудование было новое, такое же, как и на заводе по производству разъемов. Почти все процессы были автоматизированы.

    Культура производства была высокой. Было очень обидно, что всего этого нет на нашем предприятии.
    После посещения завода мы совершили автомобильную экскурсию по Орлеану. Ночевать мы решили остаться в Орлеане. Самсоненко выбрал отель Mercure, в котором было 111 номеров. Мне запомнилось сочетание этих цифр. Оно чем-то напоминало сочетание трех семерок или трех шестерок.

    Отель представлял собой современное здание, расположенное в центре Орлеана на берегу Луары. Каждый из нас поселился в отдельном номере. Стоимость номера была 95 евро. Номер был просторным с современной и удобной мебелью: двуспальная кровать, диван, большой шкаф, письменный стол. Номер был в хорошем состоянии. В номере были телевизор, телефон (прямой с Парижем), холодильник. Холодильник был забит всевозможными напитками, конфетами и фруктами. В номере как всегда был полный кондитерский набор с одноразовыми пакетиками кофе и чая. Ванная комната была оборудована всеми необходимыми туалетными принадлежностями.

    Немного отдохнув, мы совершили знакомство с отелем и барами, один из которых представлял пиратскую таверну. В одном из залов ресторана у нас был намечен ужин, на который нас пригласил начальник релейного цеха. После ужина состоялась вечерняя пешая прогулка по Орлеану.

    Орлеан - город на севере Франции, находится в 130 километрах к юго-западу от Парижа. Город является столицей Луарского административного региона и Центрального региона. Орлеан основан еще до нашей эры. В 2000 году город внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Орлеан является французским городом средней величины с населением в 250 000 человек. Это один из крупнейших центров виноделия.

    Орлеан известен и в связи с заселением Америки. Территория, завоеванная Францией в результате колонизации Америки, была огромной. Столица этой территории была названа Новым Орлеаном.
    Достопримечательностью Орлеана является готический собор Сент-Круа (Собор Святого Креста, XIII век), в котором праздновала свою победу Жанна д’Арк и церковь Сент-Эверт (XII век). Проходя мимо этих сооружений, я прикоснулся к ним рукой, чтобы немного почувствовать историю Франции XII-XIII веков. Будучи в Орлеане нельзя было не прийти на центральную площадь города, на которой расположены городская ратуша XVI века и памятник Жанне д'Арк, построенный в середине ХIХ века. Я смотрел на памятник и представлял, что шесть веков назад в этом городе жила Жанна д’Арк. Мы побывали возле дома-музея Жанны д'Арк, прошлись по Королевской улице, которой было уже 250 лет и полюбовались собором Сент-Круа. Ночной Орлеан был также прекрасен, как и днем.
    На следующий день у нас было запланировано посещение завода компании «TALLES» по производству генераторов, выпрямителей и пускорегулирующей аппаратуры систем электроснабжения самолета Ан-140. Завод располагался неподалеку от Орлеана.
    Дело в том, что поставка генераторов компанией «TALLES» осуществлялась нашему предприятию спустя 9 месяцев после оплаты за продукцию. Поэтому Виктор Иванович изъявил желание побывать на этом предприятии и понять, почему изготовление генераторов занимает такое длительное время.
    На заводе нас ознакомили со всеми процессами изготовления генераторов и объяснили, почему эти процессы занимает такое длительное время. Много времени занимает изготовление комплектующих для генераторов. Нам также объяснили, что завод по производству генераторов не работает на склад. Работа на склад оказывается для завода дорогим удовольствием. Поэтому изготовление продукции на заводе начинается с момента предварительной оплаты за ее изготовление.

    Интересным был на предприятии и рабочий день. Каждый работник должен был отработать 38 часов в неделю, а рабочий день должен был быть строго 8 часов, но в интервале 9 часов. Перекуры и обед не входили в рабочее время. Рабочее время отмечалось на карточке при входе и выходе из цеха. Сверхурочные работы на предприятии не практиковались, также как и на всех предприятиях компании «DEUTSCH», потому что сверхурочные работы очень дорого обходятся компании.

    После посещения завода компании «TALLES» мы отправились в Париж, чтобы продолжить знакомство с Парижем, переночевать там, и на следующий день посетить центральный офис компании «DEUTSCH» во Франции.

    Снова Париж
    По дороге из Орлеана в Париж мы заехали в ресторан, который находился по пути в Париж. Ресторан располагался на первом этаже двухэтажного отеля. Этот отель в переводе на русский язык носил название «Дом охотника». В ресторане был большой обеденный зал с большим красивым камином и охотничьими трофеями, и маленький зал типа бистро. Мы облюбовали маленький зал. В ожидании обеда, хозяин отеля предложил нам сыграть в лотерею, по которой в случае выигрыша, его можно было получить здесь же. Крупный выигрыш выдавали в банке. Купив лотерейные карточки, мы принялись аккуратно снимать защитный слой на месте указания выигрыша. Моим сослуживцам не повезло. Их карточки оказались без выигрышей. У меня же выпал повторный билет. Я взял второй билет и на нем тоже оказался повторный билет. Я взял третий билет и на нем тоже оказался повторный билет. На нас стали обращать внимание посетители бистро. Четвертый билет оказался уже без выигрыша. Такой сюжет нас продержал в небольшой интриге.

    Пообедав, мы продолжили свою поездку. Надо отдать должное сослуживцу, что он за время поездки умудрился не застрять в пробках и успешно приехать в Париж. Помогал ему в этом GPS навигатор, установленный в его автомобиле. При подъезде к Парижу световые табло сообщали, нам за какое время можно было доехать до того или иного района Парижа. Мы подъезжали к Парижу со стороны юго-запада. Я обратил внимание, что на улицах Парижа и его пригородов было припарковано много автомобилей. Одна из сторон проезжей части была полностью занята автомобилями. Сослуживец объяснил нам, что это происходит днем с 12 до 14 часов, когда вся Франция обедает и ночью.
    При въезде в Париж, Игорь Яковлевич предложил нам совершить экскурсию по Парижу на его автомобиле. В роли гида выступал он сам.
    Проехав по самой длинной улице Парижа - Вожирар, мы подъехали к бульвару Монпарнасс и Башне Монпарнасс (Tour Maine-Montparnasse). Башня Монпарнасс – это 210-метровый офисный небоскреб с 59-ю этажами. Это здание, построенное в 1969-1972 годах, является самым высоким во Франции и девятым по высоте в Европейском союзе.
    Следующим на нашем пути был Люксембургский сад (Jardin du Luxembourg) - дворцово-парковый ансамбль в центре Парижа. Это бывший королевский, а ныне государственный дворцовый парк в парижском Латинском квартале, занимающем площадь в 26 гектаров. В парке расположен Люксембургский дворец (дворец Марии Медичи), в котором заседает французский Сенат. В Люксембургском саду находится Фонтан Медичи, который считается самым романтичным фонтаном Парижа.

    Напротив Люксембургского дворца расположена церковь Сен-Сульпис (Saint-Sulpice). В этой церкви имеется напоминание о Парижском меридиане, который использовался как нулевой до того, как был принят гринвичский меридиан. За церковью Сен-Сульпис находится церковь Сен-Жермен-де-Пре (XI—XIIвв.), на территории которой расположены усыпальницы французских королей.
    От церкви мы повернули к Пантеону. Пантеон (Panthéon) - усыпальница выдающихся людей Франции, построенная в 1764 г. на месте старой церкви св. Женевьевы. Здесь похоронены Мари-Франсуа Вольтер, Жан Жак Руссо, Виктор Гюго, Эмиль Золя, Александр Дюма-отец.

    От Пантеона мы подъехали к церкви Сен-Северен (St. Severin), одной из самых старых церквей (XI век) Парижа. Здесь, на одной из улочек, мы припарковали свою машину и направились к набережной Сены. Перейдя мост мы ступили на остров Ситэ, где расположен Нотр-Дам де Пари (Собор Парижской Богоматери). Собор расположен в восточной части острова Ситэ.

    Нотр-Дам-де-Пари (Notre Dame de Paris) - географическое и духовное «сердце» Парижа, расположен в восточной части острова Ситэ, на месте первой христианской церкви Парижа. Нотр-Дам де Пари считается главным храмом и духовным центром Парижа. Отсюда ведут все дороги Франции: указано расстояние от Собора до любой точки страны. Строительство Нотр-Дам началось еще в XII веке и продолжалось 170 лет. Этот кафедральный собор Парижа оставляет незабываемое впечатление. Высота собора - 35 м, длина - 130 м, ширина - 48 м, высота колоколен - 69 м, вес большого колокола в восточной башне - 13 тонн, его языка - 500 кг.

    Возле собора было полно народу и было трудно разобрать, где парижане, а где туристы. У каждого посетителя фотоаппарат, фотографируют не переставая. Отстояв небольшую очередь, мы зашли во внутрь собора. Внутри собор поразил меня размахом своего пространства. Акустика внутри собора была необыкновенная. Самсоненко заметил, что такая акустика создается благодаря большому колоколу. В соборе был установлен самый большой орган во Франции. После посещения собора мы продолжили экскурсию по острову Ситэ.
    Западная часть острова Ситэ почти целиком занята комплексом дворца Правосудия (Palais de Justice) - огромным готическим сооружением, где жили первые 12 королей династии Капетингов. Частью дворца является Консьержери (Conciergerie) - бывшая тюрьма, где провела свои последние дни Мария-Антуанетта. К Консьержери примыкает часовня Сент-Шапель (Saint-Chapelle) - блистательная жемчужина готики, построенная еще в 1248 году.
    С острова Ситэ мы перешли на правый берег Сены, где расположен комплекс зданий одного из крупнейших художественных музеев мира - Лувра, в котором хранятся такие мировые шедевры, как «Джоконда» Леонардо да Винчи и Венера Милосская.

    Первоначально Лувр родился как крепость, воздвигнутая Филиппом Августом в XII веке, впоследствии превратившись в королевскую резиденцию. В XVII веке Лувр был забыт, в связи с переводом королевского двора в Версаль. Вновь Лувр возродился при Наполеоне. Открытие Великого Лувра состоялась в 1989 году. Лувр - это один из самых известных архитектурных памятников в мире и самый посещаемый музей мира. Я стоял напротив главного входа в Лувр и восхищался его красотой. Трудно было представить, что здесь прогуливались все короли Франции. Я вспомнил французский фильм про Анжелику, в котором Лувр был представлен как королевская резиденция.
    Мы прошлись по окрестностям Лувра, на котором разместилась Вандомская площадь с одноименной триумфальной колонной (XVII в.) и дворец Пале-Руаяль (Palais Royal), построенный кардиналом Ришелье.
    Эта пешеходная экскурсия заняла у нас приличное время. Сослуживец предложил вернуться к парковке, где стояла наша машина и ехать устраиваться в отель, в котором он заранее забронировал номера.

    Отель, к которому мы подъехали, назывался APOLLO OPERA. Он располагался в центре города и представлял собой шестиэтажное здание, построенное в традиционном для Парижа стиле. В отеле было 30 номеров. Небольшой вестибюль с широкими окнами и холлом для отдыха был оформлен ярко и современно. Но на этом все прелести отеля заканчивались. В тесном лифте мы поднялись на четвертый этаж, на котором находились наши номера. Коридор оказался настолько узким, что двум полным людям с сумками разминуться было проблемно. Номер оказался маленьким и тесным. Почти весь номер занимала двуспальная кровать. Из мебели в номере были тумбочка и один стул. Шкаф, как таковой, отсутствовал, вместо него была ниша. Был минибар (маленький холодильник), телефон, телевизор на стене, кондиционер. Ванная комната, совмещенная с туалетом, была маленькой, но вся сантехника в ней была новой, мебель в ванной была приличной. Балкона в номере не было, но окно было почти во всю стену и выходило на улицу. Открыв окно, я полюбовался видами из окна. Улица была узкая, и казалось, протяни руку и ты можешь поздороваться с жителем дома напротив.

    Устроившись, я вышел на улицу, чтобы насладиться видами Парижа. Рядом с отелем оказалось очень много кафе и ресторанчиков. Я обратил внимание, что улица, на которой находился отель, выходила к кабаре Мулен Руж – историческому символу ночного Парижа. Кабаре я узнал по фотографии, которую ранее видел. Я прошел к кабаре, чтобы его сфотографировать.
    «Мулен Руж» (Moulin Rouge, буквально «Красная мельница») - знаменитое классическое кабаре в Париже, построенное в 1889 году располагается на бульваре Клиши, в квартале красных фонарей близ площади Пигаль.
    Вернувшись к отелю, я увидел, что Игорь Яковлевич и Виктор Иванович, уже ожидают меня для продолжения экскурсии по Парижу.

    Перед дальнейшим осмотром Парижа, сослуживец предложил перекусить в ближайшем ресторанчике. Мы согласились. Ресторанчик или по нашему кафе располагался недалеко от нашей гостиницы. Часть столиков была установлена на улице. За одним из них мы разместились, чтобы набраться сил для дальнейшего осмотра Парижа и очередной раз продегустировать французское вино.

    Что касается дегустации вина, то помимо ресторанов и магазинов, где его можно заказать или купить, существует еще один типично французский способ попробовать разные вина – это bars à vins (винные бары). В Париже существует несколько сетей винных баров, специализирующихся в основном на вине из Бургундии и Бордо. В этих барах парижане встречаются перед ужином, перед походом в театр или просто, чтобы пообщаться с друзьями, продегустировав несколько разных вин, предлагаемых заведением и заесть их какими-нибудь закусками, например козьим сыром с помидорами, поданными на хлебе Poilaîne. В третий четверг ноября, когда начинается праздник молодого вина божоле, практически все кафе и бары Парижа превращаются в своего рода винные бары, где все посетители дегустируют божоле. Все это нам рассказал сослуживец во время трапезы в ресторанчике. Позже, посетив супермаркет, мы убедились, что молодые вина во Франции, в отличие от Украины стоят очень дешево.
    Итак, снова знакомство с Парижем. Вначале мы совершили обзор достопримечательностей на автомобиле. Мы проехали на площадь Бастилии, где некогда стояла построенная в XIV веке мрачная тюрьма Бастилия со стенами высотой 11м. Тюрьма была разрушена во время Великой французской революции (1789), а на ее месте воздвигнута Июльская колонна. В ансамбль площади также входило суперсовременное здание Новой Оперы (Opera de la Bastille), открытой в 1989 году.

    Проезжая площадь Республики, мы сделали небольшую остановку, чтобы посмотреть на статую Республики. После площади Республики мы заехали на площадь Нации, чтобы полюбоваться бронзовой группой, представляющей триумф республики. Последним местом, которое нам запланировал сослуживец в этот день для осмотра, был Монмартр.
    Холм Монмартр (Monmartre) расположен на севере города - это самое высокое место Парижа, откуда открывается прекрасный вид на весь город.

    Монмартр был и остается одним из наиболее живописных кварталов Парижа. Он возник на известковом холме, где, по преданию, святой Дени - первый епископ Парижа, был обезглавлен в 272 году .
    В течение всего XIX века Монмартр был притягательным центром для художников, которые хотели жить свободно, посвятить себя только искусству и отказаться от всех условностей и принуждений внешнего мира. Извилистые улочки этого богемного района и сегодня наполнены художниками.

    Будучи на Монмартре нельзя было не зайти в одно из богемных кафе, которые расположились здесь стройными рядами. Выпив кофе, мы посетили несколько сувенирных магазинов и лавочек, чтобы купить сувениры в память о Париже. Почти все сувениры были с изображением Эйфелевой Башни. Она затмила все национальные символы. В каждом сувенирном магазине, лавочке или киоске силуэт Башни присутствовал на чашках, тарелках, брелках, майках, кепках и открытках. Силуэт Башни присутствовал даже, если выбранный предмет был посвящен Версалю, Лувру или Собору Парижской Богоматери. Все попытки найти приличный сувенир без слишком хорошо узнаваемого клише оказались безуспешными. Тем не менее, французские сувениры радуют, по крайней мере, одной неповторимой особенностью. На них нет клейма "Made in China".

    Я купил несколько брелков, пепельницу и две зажигалки. В книжных лавках я искал книгу «Искусство и история Парижа» на русском языке. Эту книгу я видел в Харькове у Геннадия Голика после его возвращения из командировки в Париж на авиасалон в Ле-Бурже. Книгу я не нашел. Узнав, что я хочу купить эту книгу, Самсоненко пообещал мне помочь. Игорь Яковлевич выполнил свое обещание, подарив нам с Виктором Ивановичем эти книги перед отъездом из Парижа.

    На самой вершине холма Монмартр, в самой высокой точке (130м) города, находится Базилика Сакре-Кёр (Basilique du Sacre Coeur). Сакре-Кёр - это католический храм Сердца Христова, построен между 1876 и 1910 гг. в римско-византийском стиле. Храм построен из белого известняка, из которого состоит холм Монмартр. Этот материал имеет особое свойство: со временем он белеет, в то время как любой известняк темнеет. Таким образом, Базилика Сакре-Кёр становится все белее и белее. Зайдя в храм, мы купили памятные монеты с изображением храма. С холма Монмартр мы полюбовались панорамой вечернего Парижа. Здесь же на обзорной площадке находился фонтанчик, скульптуры которого были выполнены из малахита. На лестнице, ведущей вниз от храма, было много туристов, среди которых выделялось много молодых людей, сидевших прямо на ступенях. Спустившись по лестнице к площади Пигаль и пройдя по узким улочкам, мы подошли к парковке нашего автомобиля. Так заканчивался очередной день нашего пребывания во Франции. Поужинав, в одном из ресторанов, мы вернулись отель. На следующий день у нас было запланировано посещение парижского офиса компании «DEUTSCH».

    Парижский офис компании «DEUTSCH» находился в современном деловом и жилом квартале Дефанс, расположенном в ближнем пригороде Парижа. Название Дефанс происходит от названия памятника La Defense de Paris, который был поставлен в честь солдат, защищавших город во время франко-прусской войны 1870 года. Этот бизнес-район считается самым большим деловым центром Европы. Его также называют «парижским Манхэттеном». В нём проживают 20 000 чел., и каждый день сюда на работу приезжают 150 000 служащих 1500 фирм и организаций, разместившихся в Дефанс. В Дефанс располагается множество штаб-квартир различных банков и страховых компаний. Наиболее впечатляющим зданием является Башня Центра новейшей Индустрии и Технологий. Однако самой известной постройкой по праву считается Большая арка Дефанс, современный вариант Триумфальной арки, которая была торжественно открыта в июле 1989 года к двухсотлетию Французской революции. Большинство зданий района Дефанс покрыто пластинами из стекла.

    Офис компании «DEUTSCH» располагался в одном из этих зданий. Офис занимал несколько помещений, в которых находилось только руководство компании. В офисе мы встретились с директором компании «DEUTSCH», выразили признательность за отличный прием и вручили директору сувениры с подарочным набором водки «Nemiroff». Мы рассказали о своих впечатлениях во время пребывания на заводах компании «DEUTSCH» и Франции. Рассказали о перспективах развития нашего завода. В конце встречи директор компании в знак благодарности вручил нам французский сувенир – бочкообразную бутылку кальвадоса, в которой находилась большая натуральная груша. Посещение офиса заняло у нас по времени не более двух часов. Вторая половина дня была предназначена для продолжения знакомства с Парижем.

    Из квартала Дефанс мы возвращались в центр Парижа. Квартал Дефанс – это единственное место, где можно было увидеть современные постройки. В основном же центр современного Парижа практически ничем не отличается от Парижа XIX века. Парижане берегут культурное достояние, доставшееся им от предков. Стоит отметить, что высота и размеры зданий подчиняются единому закону равномерности, и с середины XIX века было сделано всего лишь несколько исключений из правил. Благодаря этому Париж остается «плоским».

    Возвращаясь в центр Парижа, мы ехали по прямой дороге, которая еще со времён правления Людовика XIV соединяла две королевских резиденции - парижский дворец Лувр и Версальский дворец. Название этой дороги - «Триумфальный путь» - не устарело и сегодня: на одной оси стоят здесь три арки - Каррузель возле Лувра, Триумфальная арка на площади Этуаль и Большая арка, построенная уже в нашу эпоху в ультрасовременном квартале Дефанс.

    Подъехав к площади Этуаль (Звезды или Шарля де Голля), мы сделали остановку. Здесь в центре площади возвышалась Триумфальная арка (Arc de Triomphe) - самая большая в мире. Ее высота около 50 метров. На создание монумента, который по замыслу Наполеона должен был символизировать силу императорской армии и власти, ушло более 30 лет работы. В 1840 году погребальная колесница с прахом Наполеона, благодаря которому это сооружение появилось, прошла здесь к месту его последнего успокоения в соборе Дома инвалидов. В 1920 году под Триумфальной аркой был зажжен Вечный огонь в память о неизвестном солдате, погибшем в годы Первой мировой войны.

    Подойдя поближе к арке, мы рассмотрели выгравированные на ней названия 128 сражений, выигранных республиканской и императорской армиями, а также имена 658 французских военачальников. Арку окружают сто гранитных тумб (в честь «ста дней» правления Наполеона), соединенных между собой чугунными цепями.
    Дальше наш путь пролегал по знаменитому проспекту Елисейские Поля (Champs Elysees), протянувшемуся от Триумфальной арки до площади Согласия. Прогулка по прекрасным Елисейским Полям с созерцанием витрин магазинов оставляет незабываемые воспоминания. Подъехав, к площади Согласия, мы сделали остановку.
    Площадь Согласия (Place de la Concorde) - центральная площадь Парижа и выдающийся памятник градостроительства эпохи классицизма. Вторая по величине во Франции (после площади des Quinconces в Бордо).

    Площадь Согласия, носившая первоначально название площади имени Людовика XV была разбита между Елисейскими полями (с запада) и садом дворца Тюильри (с востока) по заказу самого короля в 1755 г. Посредине площади установили конную статую Людовика XV. Во время Французской революции статуя была уничтожена, а на ее месте соорудили гильотину. Под нож гильотины попали головы многих политических деятелей того времени: от короля Людовика XVI до королевы Марии-Антуанетты, от Дантона до Робеспьера. За два года на гильотине было казнено 1119 человек. В 1795г. площадь получила название Площадь Согласия. Свой окончательный вид площадь получила в 1840 году. В центре площади возвышается египетский обелиск. По краям площади возвышаются восемь скульптур. На площади находится великолепный фонтан. С площади, также как и от Триумфальной арки, хорошо просматривается Эйфелева Башня.

    Последними достопримечательностями, которые мы посетили в этот день, были Бурбонский Дворец, Дом и Собор Инвалидов, в котором установлена гробница Наполеона.
    В Париже исторические места, богемные кафе и дворцы королей, реальность и вымысел - все переплелось воедино. И сам город с его великолепными соборами, уникальными архитектурными ансамблями и скульптурами, украшающими улицы и площади, - это богатейший музей, из которого художники всех стран черпают красоту
    Архитектура Парижа сама рассказывает об истории города - от средневековых соборов до дворцов эпохи барокко, от богатых особняков XIX века до современных экстравагантных сооружений, скульптур и фонтанов. Площади, проспекты, улицы и улочки чередуются с зелёными садами и парками, которые придают Парижу особую прелесть. Самими знаменитыми среди них являются сады Тюильри и Люксембургский. К ним стоит также отнести и Булонский лес (Bois de Boulogne).

    После замечательных экскурсий по Парижу мы возвращались в отель Campanile Paris Ouest в пригород Женневьер, в котором ночевали первую ночь.
    По дороге мы заехали в строительный супермаркет. Этот супермаркет был похож на наш нынешний супермаркет «Эпицентр». В этом супермаркете по совету Самсоненко я приобрел небольшую дрель с функцией перфоратора китайского производства за 10 евро. Эта дрель служит мне, и по сей день уже почти 10 лет.
    После строительного супермаркета, мы заехали в супермаркет типа нашего нынешнего супермаркета «Караван». Вначале сослуживец поводил нас по парфюмерным отделам, чтобы мы смогли купить французские духи. После покупки духов мы отправились в гастрономические отделы, где сослуживец предлагал нам купить те или иные продукты. Наш выбор остановился на французских сырах и вине.
    Надо сказать, что с непривычки многие французские сыры поразили нас своим очень сильным запахом, даже вызывая сомнения в их свежести. Однако сослуживец объяснил нам, что не стоит волноваться. В магазине никогда не продадут несвежий сыр, просто к французским деликатесам надо привыкать постепенно. У французов существует правило, есть сыры только после основной трапезы, перед десертом. И это имеет свое практическое обоснование в том, что на голодный желудок очень резкий и сильнопахнущий сыр покажется еще сильнее и перебьет вкус всей последующей пищи. По совету сослуживец мы купили несколько видов сыров, один из которых был с резким запахом, хотя был хорошо упакован.

    В отделе вин сослуживец объяснял нам происхождения вин и формирование цен на них. Все вина были натуральными и вин, типа «чернил», как объяснил нам сослуживец, которые продаются у нас, здесь не бывает. Нас соблазнила акция на трехлитровый пакет вина Каберне по цене 4 евро. Во первых недорого, а во вторых компактно. сослуживец поддержал нас в выборе покупки.

    После супермаркета мы поехали в отель. Устроившись в отеле, поужинав в ресторане и немного отдохнув, нас ожидало посещение кабаре Crazy Horse. сослуживец объяснил нам, что это одно из самых приличных кабаре Франции, и одеваться туда надо тоже прилично. Облачившись в белые рубашки с галстуками и свои «смокинги», мы отправились в кабаре. Фотографировать, в кабаре было запрещено, поэтому фотоаппарат я оставил в отеле. Начало представления было в 10 часов вечера, поэтому у нас было время, чтобы заехать по дороге в гости к сослуживцу и взять на представление его жену, тем более, что она покупала билеты.

    К слову сказать, что после прогулок по Парижу, на моих туфлях было меньше пыли, чем в Харькове после поездки на работу и обратно.
    Проехав по вечернему Парижу, мы приехали в центр на улицу Георга V. Там располагалась четырехэтажная подземная парковка, на которой мы оставили машину. Пройдя немного пешком, мы подошли к кабаре Crazy Horse, возле входа которого зрителей встречал крупных размеров портье.
    Кабаре Crazy Horse - самое авангардное парижское кабаре, основанное в 1951 году Аленом Бернарденом. Кабаре знаменито во всем мире своими красочными эротическими шоу и стало таким же символом Парижа, как Эйфелева башня и Елисейские поля.

    За 50 лет существования в Crazy Horse побывало более 12 миллионов зрителей, среди которых были Элвис Пресли, Элизабет Тейлор, Джон Кеннеди, Мадонна, Шерон Стоун, Кристина Агилера, Жан-Поль Готье, Стинг, Кайли Миноуг, Стивен Спилберг, Михаил Барышников и многие другие знаменитости.
    Представление состояло из двух отделений. Каждое отделение состояло из серий коротких ярких хореографических этюдов, рассказывавших о жизни Парижа разных годов. Девушки выступали почти обнаженными, но из-за необычного освещения создавалось впечатление, что на танцовщицах в каждом номере новый костюм.
    Из программки мы узнали, что в труппу принимаются только девушки, прошедшие строгий кастинг, с определенными параметрами фигуры, и с высшим хореографическим образованием. Все танцовщицы получают сценические псевдонимы для своего выступления. В кабаре работает 45 танцовщиц из 15 стран, в том числе из Франции, Австралии, Новой Зеландии, России, Италии, Азербайджана, Швейцарии, Чехии, Польши и Румынии.
    За год девушки используют 500 литров косметики для тела, 300 флаконов специальной красной помады, 720 пар накладных ресниц, изнашивают 2,5 тысячи пар чулок и 270 пар обуви.

    В отель мы вернулись за полночь. Утром мы должны были улетать в Киев. Утром сослуживец отвез нас в аэропорт имени Шарля де Голля. По дороге мы прощались с Францией. Было грустно покидать такую гостеприимную страну.
    Написать свои воспоминания о Франции мне помогли фотографии, которые я сделал во время поездки и книга «Искусство и история Парижа».
    Вылет нашего самолета был намечен по расписанию на 10:05. Прибытие в Киев в 14:20 по киевскому времени. Меня поразило расписание вылета самолетов. Каждые 5 минут было два вылета! Когда мы выруливали на взлетную полосу, я увидел две очереди самолетов на взлет.

    В Киев мы прилетели по расписанию. Из Борисполя переехали на железнодорожный вокзал, с которого поездом уехали в Харьков.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Схожі теми

  1. Отдых на майские праздники
    від Идеальная Оптимистка в розділі Отдых
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 26.03.2018, 20:03
  2. Как строят дороги в Европе
    від Ева в розділі Технологии
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 13.11.2013, 15:47
  3. Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 22.04.2013, 11:42
  4. Городские праздники Харькова
    від $лимон$ в розділі Харьковская жизнь
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 02.10.2012, 17:19

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика