Сторінка 2 з 94 ПершаПерша 1234561252 ... ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 940

Тема: Ох уж эта гостинка



Поделиться
  1. #11
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Людмила, в комнате есть канализация, вытяжка? Если да, то где?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Admin
    Если бы мне нужно было продумать дизайн гостинки, я бы начала с разделения на зоны.
    .
    Спасибо, конечно, за замечательную идею с перегородками. Так и поступают те, у кого длина и ширина комнаты это позволяют делать. Но когда квадрат самой комнаты (без зоны санузла и прихожей) составляет 3,70 на 3,15, а стандартная длина дивана - около 2 м, то о каких перегородках (даже стеклянных) может идти речь?

    В чем весь и интерес - в сложности дизайна.

    Идея шкафа-купе с зеркальными дверцами - замечательная. Я еще добавила бы, как вариант, углового шкафа-купе с зеркальными дверцами

    Зонирование как идею вообще я тоже приветствую. Только вряд ли зоны смогут делиться при помощи перегородок, мебели или чего-то другого. Поставить среди территории цветок и разделить им спальню (она же гостинная) от кухни? Боюсь, что кто-то из нас погибнет преждевременно - или я или цветок.

    А вот зонирование при помощи цветовой гаммы (цвет стен...мебели...) - это может-таки быть. Надо подумать. :oops:
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  4. #13

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від malinka
    Людмила, в комнате есть канализация, вытяжка? Если да, то где?
    Если взглянуть на тот план комнаты, который я изобразила, то канализация у меня в комнате находится где-то слева на картинке. А простыми словами, на схеме показано три двери: вход, дверь влево и дверь прямо. Так вот влево дверь - это дверь в небольшой санузел, где есть унитаз, раковина, ванная (120х70), а значит - канализация. Там же шахта - куда можно, при желании, кинуть трубу от вытяжки (если можно, конечно же). По крайней мере имеется два вентиляционных окна.
    Вкладення Вкладення
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  5. #14

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Край
    Наверное имеется ввиду перегородки раздвижные. стационарные вряд ли добавят пространства.
    Хотела сэкономить пространство, заменив дверь в санузел не на распаную, а на раздвижную ну или типа гармошки. Но идея пока себя не подкрепила ничем - дверям некуда ездить, если думать еще где разместить микроволновку, стиралку и вообще кухоньку. Что же касается "гармошки", то тут сомнения - надолго ли ее хватит?

    Что же касается стационарной перегородки, которая сейчас между коридорчиком и кухонькой, то тут у меня вообще навязчивая мысль эту перегородку убрать (она не несущая и даже не бетонная).
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  6. #15
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    К сожалению, рисовать не умею, попытаюсь на словах.
    По поводу перегородки. Что я думаю: если слева от входа вдоль стены сделать санузел: ширина 90, длина точно не скажу, как выйдет - около 3 м. Тут у Вас поместится: унитаз, умывальник, душевая кабинка.
    Двери сделать как в шкаф-купе и зеркальные.
    Такое видела, впринципе неплохо, если учитывать, что площадь для реализации квартиры маленькая.

    Сейчас буду думать как дальше. Плита Вам нужна 2-х комфорочная, чтоб много места не занимала. Стоять будет на узкой тумбе или можно сделать рабочий стол. Сейчас придумываю где. Там, где я видела - она стояла у входа, но было дополнительное окно и вход был сразу на улицу.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  7. #16
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Что же касается стационарной перегородки, которая сейчас между коридорчиком и кухонькой, то тут у меня вообще навязчивая мысль эту перегородку убрать (она не несущая и даже не бетонная).
    Да, не сказала, моя идея начинается с того, что убираются все перегородки.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  8. #17

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Admin
    Цитата Повідомлення від Людмила
    Что же касается стационарной перегородки, которая сейчас между коридорчиком и кухонькой, то тут у меня вообще навязчивая мысль эту перегородку убрать (она не несущая и даже не бетонная).
    Да, не сказала, моя идея начинается с того, что убираются все перегородки.
    Убирать буду не все. Санузел хотела трогать (там бетонные перегородки), но сейчас решила оставить его в тех размерах, которые есть.

    Рисовать тоже не умею, поэтому вот попыталась наваять приблизительно, что и где сейчас находится.

    Размеры санузла 125 на 185. Реально (если стены будут под плиткой) это 120 на 180 где-то. Сейчас там расположение слева направо: унитаз (У), умывальник (Р), ванна от стены до стены.

    Коридорчик представляет собой пространство с размерами 180 на те же 185. В углу, справа от двери в санузел, стоит холодильник (Х). Слева от двери в санузел ширина стенки где-то 40 см (не понять точно, пока дверной наличник не снять).

    Вот и задачка. Как, не затрагивая стено санузла, сделать его полноценным, а в коридорчике обустроить кухоньку. При этом надо где-то разместить микроволновку, холодильник, стиральную машину, кой-какую кухонную мебель, установить вытяжку ну и определить куда ставить электрическую плиту (на две комфорки), когда готовить еду. В идеале плиту планирую прятать от посторонних глаз на то время, пока ею не пользуюсь.
    Вкладення Вкладення
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  9. #18
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    За "шкафом - санузлом" остается место у окна. Туда можно задвинуть кровать или диван, изголовьем к левой стене. На правую сторону вешается телек-плазма.

    У входа - вешалка, тумба с обувью: сейчас очень узенькие продаются.
    Вдоль правой стены - оставшееся, Вам необходимое. Сейчас продумываю как и куда все поставить....
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  10. #19
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Людмила

    Убирать буду не все. Санузел хотела трогать (там бетонные перегородки), но сейчас решила оставить его в тех размерах, которые есть.

    Рисовать тоже не умею, поэтому вот попыталась наваять приблизительно, что и где сейчас находится.
    Сейчас посмотрим.

    Пытаюсь разобраться, как рисовать в этой программе, вроде начало получаться....
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  11. #20

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    А я вообще не умею программами для рисования пользоваться
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

Сторінка 2 з 94 ПершаПерша 1234561252 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Ох уж эта гостинка. Ремонт. Шаг 5. Санузел. Унитаз.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 15
    Останнє повідомлення: 17.04.2013, 16:05
  2. Ох уж эта гостинка. Ремонт. Шаг 3. Ищем ванну.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 52
    Останнє повідомлення: 15.04.2013, 19:56
  3. Ох уж эта гостинка. Шаг 4. Ванна. Керамическая плитка.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 26
    Останнє повідомлення: 15.04.2013, 16:42
  4. Ох уж эта гостинка.Ремонт. Шаг 1.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 34
    Останнє повідомлення: 04.04.2013, 15:59
  5. Ох уж эта гостинка. Ремонт Шаг 2. Окно.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 04.04.2013, 14:56

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика