Сторінка 7 з 94 ПершаПерша ... 345678910111757 ... ОстанняОстання
Показано з 61 по 70 з 940

Тема: Ох уж эта гостинка



Поделиться
  1. #61
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,833
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Людочка, придумаем че- нибудь достойное! Тут главное, не пороть горячку!
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #62

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Мне этот вариант больше нравится.
    (без умывальника)
    На обеих схемах квадрат с числом 0,6 - это стиральная машина.



    Сдвинута другая стенка.
    Комната стала более квадратной и увеличился обзор с кровати (кажется как будто свободнее).
    Это еще усиливается зеркалом в шифоньере.

  4. #63

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Железняк
    Мне этот вариант больше нравится.
    (без умывальника)
    На обеих схемах квадрат с числом 0,6 - это стиральная машина.



    Сдвинута другая стенка.
    Комната стала более квадратной и увеличился обзор с кровати (кажется как будто свободнее).
    Это еще усиливается зеркалом в шифоньере.

    Вариант интересный, поэтому рассматриваю его далее. Вот только решить бы еще все те нотки сомнения и все те НО, что еще у меня остались.

    ИТАК.
    ЗОНА САНУЗЛА.
    1. Обращаю Ваше внимание, что канализационный стояк (как и водопровод) у меня расположен в левом нижнем углу. Поэтому ванная впритык в угол не станет. А это дополнительные +20 см. (извините, что не обозначила ранее). А это уже не 225, а где-то 240.

    2. Что обозначает квадратик слева от 0,6 (стиралки) ?

    3. Умывальника нет? Умываться над ванной возле унитаза?
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  5. #64

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Теперь ШКАФЫ и ЛОЖЕ.
    Шкаф 125х60 достаточно ли вместит вещей при условиях жизни в комнатушке двух человек? Впрочем, можно еще сделать шкаф в прихожей, на том месте, где предлагается вешалка. А еще принести в жертву те вещи, которые не носятся и просто вовремя от них избавляться.

    125х60 позволяет сделать шкаф-купе с раздвижными, а не распашными дверями.
    Сколько остается места? 225 (240) + 60= 285(300), а значит остается для спального места 285 (200). В принципе, достаточно, чтобы что-то втиснуть.

    Что мне не нравиться?
    1)Сужается и визуально и реально пространство над тем местом, где пребываешь более всего. Шкаф-купе до потолка при узкой нише для дивана (кровать отбрасывается изначально), "меньше воздуха". Комната визуально удлиняется, а не становиться квадратной, превращается в эдакий тоннель.
    2) зеркальные дверцы шкафа направлены на спальное место. По некоторым народным приметам - это не есть хорошо.
    3) закрывается доступ к окну.
    А где сушить белье? Ведь сейчас я это делаю за окном и над ванной.

    Тут я выход тоже нахожу. Например, купить софу или канапе. Диванчик поместиться и окно загромождать не будет. Вот только что делать с зеркалами?

    Кстати, почему я в своем варианте предлагала угловой шкаф (125х125х60). Там зеркальные дверцы смотрят не непосредственно на спальное место, а несколько в сторону. Да и места в нем поболе будет. Впрочем, в моем варианте не вижу пока места для шкафа в прихожей.
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  6. #65

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Переходим к КУХНЕ.
    1.Остается непонятным какой же длинны будет эта стенка и какая глубина шкафов допустима (предполагаю, что минимум - это до 40).

    2.Где будет стоять холодильник? Если сразу возле входной двери (то-есть у правого конца кухонной стенки), то тут обращаю Ваше внимание на то, что входная дверь у меня расположена в непосредственной близости к право стене комнаты.
    Дабы спокойно войти, не ударившись лбом о холодильник, а также иметь возможность просочиться в комнату между углом холодильника и углом шкафа в прихожей, по моим предположениям место для холодильника должно начинаться не ближе, чем в 130 см от двери. Почему? а нарисуйте с одной стороны стенку шкафа в прихожей, а прямо перед собой глубину холодильника (64 см).

    То-есть, начинаем считать длину кухонной стенки. 555 - 130 = 425 - 60 (холодильник) = 365 -
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  7. #66

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    То-есть, начинаем считать длину кухонной стенки. 555 - 130 = 425 - 60 (холодильник) = 365 - (то расстояние, которое остается для спального места после шкафа-купе) у меня это было 200 (мой расчет) = остается 165 метров для шкафов. Достаточно для двух рабочих зон шириной в 80 см, над одной из которых будет размещена вытяжка.

    Но вот вопрос Где я буду мыть посуду?
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  8. #67

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    А вот вариант умывальника над ванной
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  9. #68

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    :? Чешу репу (думаю).
    Цитата Повідомлення від Людмила
    ИТАК.
    ЗОНА САНУЗЛА.
    1. Обращаю Ваше внимание, что канализационный стояк (как и водопровод) у меня расположен в левом нижнем углу. Поэтому ванная впритык в угол не станет. А это дополнительные +20 см. (извините, что не обозначила ранее). А это уже не 225, а где-то 240.
    Если он внизу, то как он может мешать (у меня не мешает - ванна конусная, и на ножках стоит)?
    Поставьте ее на возвышенность, как у меня.
    2. Что обозначает квадратик слева от 0,6 (стиралки) ?
    Ящик для стирки, а вверху шкафчик.

    3. Умываться над ванной возле унитаза?
    [s:nklvuvm0]А че прикольно былобы. Вы наклоняетесь что бы достать, а тут заходит муж и
    чтобы время спросить, ну и далеее ..[/s:nklvuvm0]
    Кран поставить с другой стороны или еще лучше посредине ванны.

    Ваш ход.

  10. #69
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,833
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Людмила
    зеркальные дверцы шкафа направлены на спальное место. По некоторым народным приметам - это не есть хорошо.

    А где сушить белье? Ведь сейчас я это делаю за окном и над ванной.
    1. Да, нельзя, чтоб зеркало отражало спящих людей.

    2. По поводу сушилки есть тема про различные варианты компактных сушилок белья

    3. Для Вашей гостинки нужна мебель трансформер. Например, сделать кровать - подиум (я и себе о такой думаю). Делается возвышение, в котором запланированы ящики, а сверху матрац.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  11. #70

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Теперь ШКАФЫ и ЛОЖЕ.
    Шкаф 125х60 достаточно ли вместит вещей при условиях жизни в комнатушке двух человек? Впрочем, можно еще сделать шкаф в прихожей, на том месте, где предлагается вешалка. А еще принести в жертву те вещи, которые не носятся и просто вовремя от них избавляться.
    Уже писалось выше - антресоли над шкафом и от шкафа над ложем, где можно и подсветочку влепить.


    125х60 позволяет сделать шкаф-купе с раздвижными, а не распашными дверями.
    ОК.
    Сколько остается места? 225 (240) + 60= 285(300), а значит остается для спального места 285 (200). В принципе, достаточно, чтобы что-то втиснуть.
    Там с ванной спор не окончен.

    Что мне не нравиться?
    1)Сужается и визуально и реально пространство над тем местом, где пребываешь более всего. Шкаф-купе до потолка при узкой нише для дивана (кровать отбрасывается изначально), "меньше воздуха". Комната визуально удлиняется, а не становиться квадратной, превращается в эдакий тоннель.
    В шкафу зеркала - это визуально расширяет пространство в два раза.
    2) зеркальные дверцы шкафа направлены на спальное место. По некоторым народным приметам - это не есть хорошо.
    Я против примет безсилен.
    3) закрывается доступ к окну.
    [s:2qksxbda]А вы кровать на пол поставьте. Чтож вы ею окно закрыли.[/s:2qksxbda]
    Ну я же достаю.
    А где сушить белье? Ведь сейчас я это делаю за окном и над ванной.
    Над ванной место осталось, если убрать верхний шкафчик, то даже увеличилось.
    Тут я выход тоже нахожу. Например, купить софу или канапе. Диванчик поместиться и окно загромождать не будет.
    Вау, а я голову ломаю.
    Вот только что делать с зеркалами?
    [s:2qksxbda]Продайте, а на вырученные деньги купим пива.[/s:2qksxbda]
    В Квартирном вопросе зеркала не считались концом света.
    Кстати, почему я в своем варианте предлагала угловой шкаф (125х125х60). Там зеркальные дверцы смотрят не непосредственно на спальное место, а несколько в сторону.
    Нет проблем
    только 125х125х40.



    Кухня снизу вверх - холодильник, мойка, печка, рабочий стол - квадраты 0,6х0,6м.
    С мойки слив в ведро (нанотехнология 21 века).

    Ваш ход.

Сторінка 7 з 94 ПершаПерша ... 345678910111757 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Ох уж эта гостинка. Ремонт. Шаг 5. Санузел. Унитаз.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 15
    Останнє повідомлення: 17.04.2013, 15:05
  2. Ох уж эта гостинка. Ремонт. Шаг 3. Ищем ванну.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 52
    Останнє повідомлення: 15.04.2013, 18:56
  3. Ох уж эта гостинка. Шаг 4. Ванна. Керамическая плитка.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 26
    Останнє повідомлення: 15.04.2013, 15:42
  4. Ох уж эта гостинка.Ремонт. Шаг 1.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 34
    Останнє повідомлення: 04.04.2013, 14:59
  5. Ох уж эта гостинка. Ремонт Шаг 2. Окно.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 04.04.2013, 13:56

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика