Сторінка 93 з 94 ПершаПерша ... 4383899091929394 ОстанняОстання
Показано з 921 по 930 з 940

Тема: Ох уж эта гостинка



Поделиться
  1. #921
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Не получится ли, что у меня пол сожрет не один десяток мешков такого выравнивателя ...
    надо замерять перепады

    Расход где-то 20 кг на метр квадратный.
    при каком слое?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #922

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Пишут, что при слое приблизительно 1 см (для Момент - 3 см). Но я не очень-то верю тому, что пишут. Главное, что на практике происходит. А это могут сказать только те, кто постоянно с этим сталкивается.

    Предположить перепады при несорванном старом покрытии просто невозможно (как мне кажется). Лично я вижу, что по территории комнаты поверхность более-менее не критичная (опять же - я ж не ламинат класть собираюсь, а линолеум - этот небольшую неровность стерпит, надеюсь)... А вот пол в коридорчике, при входе в ванную, прям таки ямистяй какой-то. Даже страшно предположить, что там уровень покажет

    Кстати, а что технически делают, когда такие ямы большие ??? (зрительно в некоторых местах определеяю где-то см 3-5...)
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  4. #923

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Пишут, что при слое приблизительно 1 см (для Момент - 3 см). Но я не очень-то верю тому, что пишут. Главное, что на практике происходит. А это могут сказать только те, кто постоянно с этим сталкивается.

    Предположить перепады при несорванном старом покрытии просто невозможно (как мне кажется). Лично я вижу, что по территории комнаты поверхность более-менее не критичная (опять же - я ж не ламинат класть собираюсь, а линолеум - этот небольшую неровность стерпит, надеюсь)... А вот пол в коридорчике, при входе в ванную, прям таки ямистяй какой-то. Даже страшно предположить, что там уровень покажет

    Кстати, а что технически делают, когда такие ямы большие ??? (зрительно в некоторых местах определеяю где-то см 3-5...)
    Надо смотреть какой пол изначально и какой перепад на вашей площади. Может такое быть что перепад большой и легче цемент+песок+ присадка. И только тогда можно говорить какой расход и что лучше взять. А пока лежит покрытие ничего и не скажешь.

  5. #924

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    А у меня еще злобная мысль появилась. Не психонуть ли и не положить ли линолеум просто на плиту ДСП (ею же попытаться и пол выровнять?) Если имеем некоторые перепады с ямами, есть ли возможность пол выровнять именно таким способом? Может под плиту в ямках песочку подсыпать, а? камешек там каких притрусить? На крайний случай взять плиту ламинированную - она ж покрепче будет. :? Мне кажетсЫ, что таким способом быстрее будет точно. И не дороже пола новомодног вырявнивающегося. Потому как ждать месяц пока цемент высохнет просто негде
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  6. #925

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Та вы шо месяц это дофига кто вам сказал что месяц сохнуть будет?

  7. #926

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Фундамент выстаевает 28 дней а вы месяц стяжку ждать. Может там вообще подлить чуточку нивелирку и все

  8. #927

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Макс говорит о правильном подходе, а я вдруг поняла, что:
    Добрый вечер.
    а) не могу найти плитку в санузел (ищу ж все-таки маленькую и беленькую, 10х10 или 15х15, если такая еще существует);
    Такую плитку тоже давно не встречал, както не попадалась на глаза.
    б) не знаю, как можно выровнять пол, чтобы было недолго и недорого одновременно
    Цемент+песок.


    стяжка Момент (25 кг за 35-45 грн.). Расход где-то 20 кг на метр квадратный. Но вот что-то свежо предание да верится с трудом Не получится ли, что у меня пол сожрет не один десяток мешков такого выравнивателя ...
    Заливали както двухкомнатную чешку (41м2 за вычетом с/у). Сейчас точно не вспомню, толи 135-толи 165 мешков.

  9. #928

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Пишут, что при слое приблизительно 1 см (для Момент - 3 см). Но я не очень-то верю тому, что пишут.
    Правильно делаете, что не верите.

    Предположить перепады при несорванном старом покрытии просто невозможно (как мне кажется).
    Ну почему ...

    Лично я вижу, что по территории комнаты поверхность более-менее не критичная (опять же - я ж не ламинат класть собираюсь, а линолеум - этот небольшую неровность стерпит, надеюсь)...
    А вот пол в коридорчике, при входе в ванную, прям таки ямистяй какой-то. Даже страшно предположить, что там уровень покажет Кстати, а что технически делают, когда такие ямы большие ??? (зрительно в некоторых местах определеяю где-то см 3-5...)
    Какбы если необходимо подравнять явные перепады (ступеньки-ямки), то тогда можно взять тотже клей для плитки либо сухую стяжку Мастер и просто не ставя маяки стянуть (сгладить) правилом. Это вопрос 1 дня. И линолеум там ляжет без явных выдавов.
    Данная технология значительно сводит затраты к минимуму, как пломба в зубе :D .

  10. #929

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Aby
    А пока лежит покрытие ничего и не скажешь.
    Без разницы. Покрытие имеет свою толщину и она одинакова. Была двухкомнатная квартирка улучшенной планировки. И там дом не очень ровно стоял. Высота от пола до потолка была везде одинакова. Но чудесный перепад в 12 см позвал машину с керамзитом. Так что на таком уклоне, какоето несчастное покрытие в виде старого линолеума, имеющего одинаковую толщину или даже 5мм в разбеге Вас особо не огорчит на фоне этих событий.

  11. #930

    За умовчанням Re: Ох уж эта гостинка

    Цитата Повідомлення від Людмила
    А у меня еще злобная мысль появилась. Не психонуть ли и не положить ли линолеум просто на плиту ДСП (ею же попытаться и пол выровнять?) Если имеем некоторые перепады с ямами, есть ли возможность пол выровнять именно таким способом? Может под плиту в ямках песочку подсыпать, а? камешек там каких притрусить? На крайний случай взять плиту ламинированную - она ж покрепче будет. :? Мне кажетсЫ, что таким способом быстрее будет точно. И не дороже пола новомодног вырявнивающегося. Потому как ждать месяц пока цемент высохнет просто негде
    ДСП - это совсем плохо. Если ОСБ - еще куда ни шло.
    ОСБ - если правильно стелить, повторит абсолютно все неровности. В особо ярких перепадах, где не сможет повторить оно будет всю жизнь прогибаться под весом собственного тела, когда туда ступит нога человека. Даже 16 дышет. А через некоторый промежуток времени оно может приобрести плохое св-во - скрипеть.

    Основная цель ОСБ - это некоего рода теплоизолятор, чтоб ножкам не было так холодно. Ждать 28 унылых дней никто не будет. В теплое время года по слою в 5 см достаточно приемлемо ходится через сутки. Накрывается все это дело клееночкой, а люди работают. После того, как эта клееночка полежит оно становится приятного, аш синего цвета.

Сторінка 93 з 94 ПершаПерша ... 4383899091929394 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Ох уж эта гостинка. Ремонт. Шаг 5. Санузел. Унитаз.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 15
    Останнє повідомлення: 17.04.2013, 15:05
  2. Ох уж эта гостинка. Ремонт. Шаг 3. Ищем ванну.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 52
    Останнє повідомлення: 15.04.2013, 18:56
  3. Ох уж эта гостинка. Шаг 4. Ванна. Керамическая плитка.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 26
    Останнє повідомлення: 15.04.2013, 15:42
  4. Ох уж эта гостинка.Ремонт. Шаг 1.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 34
    Останнє повідомлення: 04.04.2013, 14:59
  5. Ох уж эта гостинка. Ремонт Шаг 2. Окно.
    від Людмила в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 04.04.2013, 13:56

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика