Медицинский Центр Здоровая Мама

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 30 з 30

Тема: Травяной чай



Поделиться
  1. #21
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Травяной чай

    Цитата Повідомлення від malinka
    Цитата Повідомлення від venol
    листья похожи на клубнику, а сам цветок на подснежник
    У нас ее врядли найдешь.
    я же писал что медсестричка лучше :lol: :lol: :lol:

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням Re: Травяной чай

    Цитата Повідомлення від yspih
    я же писал что медсестричка лучше :lol: :lol: :lol:
    Ну раз Вам так хочется, пусть уже будет медсестричка :D . Лишь бы с пользой для здоровья!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  4. #23
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням Re: Травяной чай

    Еще, по поводу травяного чая. Срок годности нужно смотреть. Живет зеленый чай год, потом это просто заваренная трава.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  5. #24

    За умовчанням Re: Травяной чай

    Хочу добавить рецепт травяного чая от головной боли.
    В равных частях заварить сбор: мята, мелисса, шалфей. Когда напиток остынет до 40 градусов - добавить мед.
    Люби всех. Доверяй избранным. Не делай зла никому.

  6. #25
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням Re: Травяной чай

    Есть мнение, что с помощью чая можно похудеть.
    Рецепт травяного чая для похудения:
    1 ст.л. смеси заливается 200 мл кипятком на 15 минут. Принимать по 2 ст.л. утром при пробуждении на протяжении 2 месяцев.
    30 г коры крушины,
    10 г корня одуванчика,
    10 г плодов петрушки,
    10 г мяты перечной.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  7. #26

    За умовчанням Re: Травяной чай

    Когда мы жили в Буэнос–Айресе, ездили в провинцию, там поселения, что–то типа наших татарских. У этого народа изумительная на вкус кухня. Также я там попробовала травяной чай Мате из колибасы. Вкуснее этого зеленого чая я больше не пила!

  8. #27

    За умовчанням Re: Травяной чай

    Цитата Повідомлення від Margo
    Когда мы жили в Буэнос–Айресе, ездили в провинцию, там поселения, что–то типа наших татарских. У этого народа изумительная на вкус кухня. Также я там попробовала травяной чай Мате из колибасы. Вкуснее этого зеленого чая я больше не пила!
    Что представляет из себя Мате из колибасы?

  9. #28

    За умовчанням Re: Травяной чай

    Мате обещает прилив сил и энергии. Как его правильно заваривать и в чем готовить? Мате готовится в колибасе. Колибас – емкость, которую изготавливают из тыквы.
    Мате
    Для питья мате используют специальную серебряную трубочку, которая обладает антибактериальными свойствами. Пьют мате в очень горячем виде. Колибас лучше сполоснуть кипятком, чтобы не было привкуса. В мате есть матеин. Это тот же самый кофеин. Матеин – это алколоид, он тонизирует и бодрит. В мате содержатся и другие соединения кроме матеина. Мате содержиткофеин, так что не верьте продавцам. Там есть и другие вещества, которые обладают возбуждающим действием. Мы засыпаем заварки на 2/3 в колибас, поэтому он так бодрит.
    Мате улучшает память? Да. Мате стимулирует интеллектуальную деятельность и память. Это матеин, который стимулирует мозг, витамин В улучшает память.
    Мате полезен любителям жирной высококалорийной пищи? Да. Мате ускоряет расщипление жиров и тем самым может привести к снижению веса.
    Мате как и кофе может вызвать привыкание? Да. Это привыкание психологическое.
    Мате обладает жаропонижающим действием? Нет. Мате ускоряет обмен веществ и повышает температуру организма.
    Мате можно использовать при физических нагрузках? Да. Мате улучшает выносливость организма и эффективность физических нагрузок. Мате уменьшает количество молочной кислоты и содержит калий и магний, которые восстанавливают действие мышц.

  10. #29

    За умовчанням

    Недавно открыла для себя полезную добавку к чаю. Покупаю имбирь, тру его на терке и сушу. Потом складываю в баночку и добавляю по-немгогу в любой чай. Чай с имбирем полезен тем, что повышает иммунитет. А это весьма к стати зимой и весной.

  11. #30

    За умовчанням

    На Кооперативной раньше был магазин чая. Сейчас не знаю, существует ли он.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика