Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 29 з 29

Тема: Обогреватель



Поделиться
  1. #21

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Танюша Переглянути повідомлення
    Здравствуйте! Прошу помочь определиться с выбором электробогревателя. Какие виды обогревателей бывают и ваши отзывы о них.
    1. Инфракрасные обогреватели. Инфракрасные обогреватели обогревают мгновенно, тепло ощущается менее, чем через минуту после включения. Большинство инфракрасных обогревателей работают по принципу направленного действия - обогревают только выделенную зону, не воздух в целом (хотя уже есть такие, которые способны обогревать все помещении от 20 до 100 кв.м., как основные источники тепла). КПД инфракрасных обогревателей - 92%, затраченная электроэнергия превращается в тепло с потерями в 8%. Инфракрасные обогреватели продаются во многих магазинах. Обращайте внимание на гарантию (доверяйте гарантии большей чем 1 год).
    2. Обогреватели конвекционного типа: электрические конвекторы, тепловентиляторы, масляные радиаторы, теплокамины или теплокерамика. Нагревают воздух в помещении в целом. Конвекторный обогреватель нагревает быстрее, масляный и электрокамины - дольше. Из минусов - выжигает кислород в помещении, из-за чего не рекомендуется оставлять в помещении на ночь. Теплокамины и теплокерамика обогревает по тому же принципу, только здесь теплоносителем становится не масло и не вода, а камень или керамика, которая нагревается от электричества. Долго нагревается и долго отдает тепло.
    3. Електродуйка (тепловой вентилятор). Нагоняет теплый воздух, радиус действия невелик. Из минусов - шумит и выжигает кислород в помещении.
    4. Электрокотел. Из плюсов - при использовании многотарифного счетчика электричества, позволяет использовать ночной тариф, это - довольно экономный методов электрического обогрева. Для электрокотла нужно еще теплоноситель, например, вода, ночью нагревается в котле, а днем разносится по батареям и обогревает помещение.
    5. Электрический теплый пол. Из минусов - ее нужно устанавливать, то есть проводить ремонтные работы. Из плюсов - при использовании многотарифного счетчика электричества, позволяет использовать ночной тариф, это - один из самых экономных методов электрического обогрева. Пол нагревается ночью (и жители спят при комфортной, рекомендованной врачами, температуре), начинает отдавать тепло утром. Чтобы сохранить тепло до глубокого вечера можно подогревать течение дня. Тепло при этом методе - ногам, а голова остается в прохладе.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22
    Уверенный Аватар для tanyatet
    Реєстрація
    17.03.2014
    Адреса
    Москва
    Повідомлень
    106
    Thanks
    0
    Thanked 4 Times in 4 Posts

    За умовчанням

    Ребят, подскажите, пожалуйста, на сколько хорошие портативные обогреватели? На сколько я знаю такие приборы вполне приемлемые и доступные по стоимости. Вот только в технических характеристиках мало что понимаю. Мне много непонятно вещей. Например, управления при помощи дисплея — это хорошо? Эффективно?

  4. #23

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від tanyatet Переглянути повідомлення
    Ребят, подскажите, пожалуйста, на сколько хорошие портативные обогреватели?
    300 Вт - очень слабая мощность. Что обогревать собираетесь?

  5. #24

    За умовчанням

    У моей знакомой UFO. Мне лично не понравился, греет мощно, но под ним не возможно находиться. Как по мне, так лучше конвектор или керамическая панель.

  6. #25

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Artem Переглянути повідомлення
    1. Инфракрасные обогреватели. Инфракрасные обогреватели обогревают мгновенно, тепло ощущается менее, чем через минуту после включения. Большинство инфракрасных обогревателей работают по принципу направленного действия - обогревают только выделенную зону, не воздух в целом (хотя уже есть такие, которые способны обогревать все помещении от 20 до 100 кв.м., как основные источники тепла). КПД инфракрасных обогревателей - 92%, затраченная электроэнергия превращается в тепло с потерями в 8%. Инфракрасные обогреватели продаются во многих магазинах. Обращайте внимание на гарантию (доверяйте гарантии большей чем 1 год).
    2. Обогреватели конвекционного типа: электрические конвекторы, тепловентиляторы, масляные радиаторы, теплокамины или теплокерамика. Нагревают воздух в помещении в целом. Конвекторный обогреватель нагревает быстрее, масляный и электрокамины - дольше. Из минусов - выжигает кислород в помещении, из-за чего не рекомендуется оставлять в помещении на ночь. Теплокамины и теплокерамика обогревает по тому же принципу, только здесь теплоносителем становится не масло и не вода, а камень или керамика, которая нагревается от электричества. Долго нагревается и долго отдает тепло.
    3. Електродуйка (тепловой вентилятор). Нагоняет теплый воздух, радиус действия невелик. Из минусов - шумит и выжигает кислород в помещении.
    4. Электрокотел. Из плюсов - при использовании многотарифного счетчика электричества, позволяет использовать ночной тариф, это - довольно экономный методов электрического обогрева. Для электрокотла нужно еще теплоноситель, например, вода, ночью нагревается в котле, а днем разносится по батареям и обогревает помещение.
    5. Электрический теплый пол. Из минусов - ее нужно устанавливать, то есть проводить ремонтные работы. Из плюсов - при использовании многотарифного счетчика электричества, позволяет использовать ночной тариф, это - один из самых экономных методов электрического обогрева. Пол нагревается ночью (и жители спят при комфортной, рекомендованной врачами, температуре), начинает отдавать тепло утром. Чтобы сохранить тепло до глубокого вечера можно подогревать течение дня. Тепло при этом методе - ногам, а голова остается в прохладе.
    Молодец, все по делу расписал.

  7. The Following User Says Thank You to Славик For This Useful Post:

    Artem (05.11.2018)

  8. #26

    За умовчанням

    Различных видов довольно много, но есть несколько основных принципов работы. Я предпочитаю вот такие потолочные инфракрасные обогреватели. Высокое КПД, тепло ощущается сразу, а не когда нагреется воздух во всей комнате. И вообще, не нравятся мне напольные радиаторы.Вечно под ногами путаются провода и спотыкаться о сам обогреватель - удовольствие ниже среднего.

  9. #27
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від властелин Переглянути повідомлення
    И вообще, не нравятся мне напольные радиаторы.Вечно под ногами путаются провода и спотыкаться о сам обогреватель - удовольствие ниже среднего.
    Под ноги надо смотреть
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  10. #28

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Славик Переглянути повідомлення
    У моей знакомой UFO. Мне лично не понравился, греет мощно, но под ним не возможно находиться. Как по мне, так лучше конвектор или керамическая панель.
    А почему нельзя находится? Слишком жарко?

  11. #29

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика