Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 29 з 29

Тема: Гадание



Поделиться
  1. #21
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Лирика Переглянути повідомлення
    А есть возможность восстановить картинку в 14 сообщении?
    Можно.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    В ночь на Ивана Купала: история праздника, обряды, гадания, предания

    Всеми любимый летний народный праздник Иван Купала, берет свои истоки из язычества. Считается, что происхождением праздника Ивана Купала мы обязаны восточным и западным славянам.

    По старинной традиции, праздник Ивана Купалы отмечает практически вся Европа, включая Россию (на старорусском: Колосок, Кресъ, Купала), Белоруссию (Купалье, Иван Ведьмацкий, Иван Колдунский, Праздник Солнца и любви), Украину (Солнцекрес, Первый покос, Варфоломий и Варвара, Иван травник), Прибалтику (Праздник Росы – лит., День Яна, День Водицы, День Духов – болг.) и т.д., даже, несмотря на то, что праздник происходит из язычества. Хотя в настоящее время во многих странах праздник Ивана Купалы является как церковным праздником, так и общенациональным.


    В старину, еще до прихода христианства, люди праздник Ивана Купалы связывали с летним солнцестоянием, которое по старому стилю календаря приходился на 20-21 июня. С принятием христианства, люди не отвергли праздник Ивана Купалы, а наоборот, приурочили этот день, ко дню Иоанна Крестителя, который по старому стилю приходится на 24 июня. Но по новому стилю календаря день Иоанна Крестителя приходится на 7 июля. Претерпев изменения через много лет, праздник Ивана Купалы потерял свое истинное астрономическое время, которое приходится изначально на летнее солнцестояние.


    В ночь на Ивана Купалы в старину люди проводили много разнообразных обрядов и ритуалов. Купальская ночь и по сей день является одной из самых «сильных» ночей, которая наполнена целебными и магическими свойствами. Основными силами в эту ночь являются вода, огонь и травы. Также в ночь на Ивана Купалу было распространено гадание с венками.


    В старину люди считали, что начиная со дня Ивана Купалы до Ильина дня, вся нечисть покидала воды озер, рек и водоемов, поэтому купаться разрешалось именно в этот промежуток времени. Самый главный обычай на Купальскую ночь - это обязательное купание в воде. Кроме того, в эту ночь именно вода считалась целебной и обладающей магической силой, которая помогала очиститься от всякого зла, исцелиться и приобрести хорошее здоровье.


    Если рядом с деревней не было открытого водоема, то люди вытапливали бани, в которых от души парились и отмывались от нечисти, а Купальскими вениками пользовались в дальнейшем до следующего дня Ивана Купалы. Также очень популярным в древности было купание в святых источниках в ночь на Ивана Купалы. По народному поверью, именно в это время вода входит в священный союз с огнем, и это считалось огромной природной силой, символом которого стали купальские костры, которые, и по настоящее время разжигаются по берегам озер, рек и водоемов.


    Огонь в Купальскую ночь, как и вода, также обладает большой магической силой. Костер, разведенный в ночь на Ивана Купалы, имеет очищающее свойство, а именно огонь обладает этими магическими силами.


    Люди водили хороводы, плясали, и конечно, самым любимым занятием молодых парней и девушек в Купальскую ночь – это перепрыгивание через огонь костра. Считалось, кто перепрыгнет выше и не заденет пламя, будет счастливым.


    Когда молодежь заканчивала свои гулянья с кострами, старшее поколение проводила свою домашнюю скотину между купальскими кострами, для того, чтобы их не постигла смерть и болезнь.


    Матери сжигали в кострах белье, сорочки и одежду, которая была снята с хворых детей, для того, чтобы более болезни не приставали к ребенку.


    По поверьям древних людей, в Купальскую ночь нельзя было спать, так как именно в эту ночь вся нечисть выходит из своих «темных» мест (лешие, русалки, оборотни, кикиморы, домовые, водяные и т.д.). Самыми активными в эту ночь якобы становятся ведьмы, которые могли и молоко у коровы украсть, и урожай на полях испортить. И только Купальские костры в эту ночь могли оберечь людей от всякой нечисти. Также очень популярно было поджигать деревянные колеса или смоляные бочки, которые впоследствии скатывали с горы или носили на длинных шестах, символизирую солнцеворот.


    Обрядов, связанных с собиранием трав и цветов на Ивана Купалы много, именно в эту ночь, травы и цветы наполняются магической, т.е. целебной и исцеляющей силой. Только собранные до рассвета на Купальную ночь травы и цветы могут иметь магическую силу. Травы и цветы собранные в Иванов день, клали под Купальную росу, затем высушивали их и хранил до необходимого случая. Такие высушенные травы использовались для окуривания помещения и больных людей, помогали бороться с нечистой силой, использовались в различных магических обрядах и просто бытовых нуждах.


    Но главным цветком на Ивана Купалу был папоротник. По преданию именно с ним были связаны клады, которые можно было увидеть, если в ночь на Ивана Купалу найти цветок папоротника, который цветет совсем недолго в Купальную ночь.


    Одним из самых распространенных гаданий на Купальную ночь было и останется гадание при помощи венков, которые вились из лопуха, медвежьего ушка, богородской травы или ивана-да-марьи. В сплетенные венки из трав вставлялись зажженные маленькие лучинки или свечки, после чего, венки спускали на воду.


    Каждый внимательно следит за своим венком:


    если венок начинал быстро отплывать от берега, то это означало счастливую и долгую жизнь, или хорошее замужество;


    если венок заплывал дальше других, то это означало, то тот человек, будет счастливее других;


    если свечка или лучинка в венке, прогорит дольше других, то это означало, что человек проживет очень долгую жизнь;


    если венок тонул, то это означало, что замуж в этом году девица не пойдет или суженый разлюбит ее.


    В Купальную ночь ведьмы становились очень активными и наносили очень много вреда людям, домашнему скоту, а также посевам на полях. Люди в ночь на Иванов день оберегали себя от ведьминых посягательств крапивой, которую раскладывали на пороге дома и подоконниках.


    Особенно были в эту ночь уязвимы лошади, за ними ведьмы охотились для того, чтобы поехать на них на Лысую Гору, но которой лошади уже не возвращались живыми. Люди всегда запирали в Купальскую ночь своих лошадей.


    В Купальную ночь люди искали муравейники и собирали муравьиное масло, которое по преданию в эту ночь наделялось большими целебными свойствами.


    Сорванный в ночь Купальную цветов иван-да-марья необходимо было вложить во все углы своей избы: считалось, что вор никогда не залезет, так как будет слышать голоса в доме. По преданию цветок иван-да-марья - это брат и сестра, которые полюбили друг друга и были наказаны за это и превращены в цветок. Брат с сестрой будут разговаривать, это и спугнет воров.


    В ночь на Ивана Купалу считается, что деревья могут переходить с одного места на другое, разговаривать друг с другом шелестом листьев. Это относилось также и к траве и цветам. Даже животные по преданиям в эту ночь разговаривают между собой.

  4. #23

    За умовчанням

    Такие планы по отдыху были на ивана купала, а погода все испортила ((

  5. #24

    За умовчанням

    Пробовала гадание на картах и гадание по руке, но так, интереса ради, не особенно верю во все эти гадания.

  6. #25

    За умовчанням

    я это дело не люблю, не признаю

  7. #26

    За умовчанням

    Моя жена гадает на Таро. У многих сбылось.

  8. #27

    За умовчанням

    ЕСТЬ ПРОВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!это Лиля!!
    Скажу в вкратце. С мужем прожили в браке 7 лет.Ребенок.Хотели ещё одного, но не могла забеременеть.Все было хорошо.Некогда не думала, что он так сможет со мной поступить.Нашёл себе другую женщину.НАЧАЛИСЬ конфликты, скандалы, слёзы.МОЕ терпение просто лопнуло и я его прогнала.ЗА ЧТО ПОТОМ ОЧЕНЬ ЖАЛЕЛА.ОН СТАЛ ЖИТЬ С ТОЙ ЖЕНЩИНОЙ, ребёнком и мной вообще не интересовался.ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА , но очень хотела его вернуть.ПОДРУГА ПОСОВЕТОВАЛА ОБРАТИТСЯ К ГАДАЛКЕ ЛИЛИИ...ЛИЛЯ ЭТО ЧЕЛОВЕК КАК ВОДУ ГЛЯДИТ.Сказала все как было и прошлое мое и почему муж ушел.Оказывается там был на нем приворот.ЛИЛЯ СНАЧАЛА браться не хотела, хотя я знаю что она может(так как очень помогла в семейных делах моей подруге).ВООБЩЕМ Я УМОЛЯЛА ЕЕ И ОНА ВЗЯЛАСЬ ЗА МЕНЯ.Что делать и как его возвращать, все она рассказала. Сначала особо не верила что может он вернуться, но прошло время и все как Лиля сказала, так и начало происходить.В итоге он вернулся и ещё прощение просил.Сейчас у нас все хорошо.Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЛИЛИЧКЕ ЗА ЕЕ ПОМОЩЬ.ОНА МОЖЕТ ПОМОГАТЬ В СЕМЕЙНЫХ ДЕЛАХ.Темерь хочу к ней обратится , чтобы побыстрее забеременеть.ВООБЩЕМ СОВЕТУЮ.Этот человек проверен не только мной.Звоните или пишите ей на ватсап или вайбер +380638055486

  9. #28

    За умовчанням

    Хочу поделится и, возможно, кому-то помочь. На что и надеюсь. Обращалась я к магу Андрею (его номер телефона +380932169225 ) Дело как было… Одна знакомая вернула с его помощью мужа в семью от любовницы и рассказывала мне по секрету. Я решила тоже обратиться, хотя проблема была в другом. Собственно обратилась к нему погадать, чтобы помог с бизнесом мужу, а то партнёры постоянно подставляли, денег и клиентов толком не было, ещё и долги… В общем, одни убытки и нервы… Андрей, сделав расклады и проведя диагностику, неспрашивая никаких деталей, имен и дат только по фото рассказал мне такие детали и моменты из жизни, что никто об этом знать не мог - я была впечатлена и попросила помочь. Андрей нашёл проблему и выяснилось, что это один из бизнес-партнёров постарался — без магии не обошлось - козни такие от зависти и не только. Попросила сделать чистку, защиту очень хорошую и чтобы заказчики были. В несколько сеансов решили эти проблемы все. Через несколько недель, слава Богу, всё в норму пришло — и достаток есть, и клиенты, а все ненужные люди сами отсеялись. Муж так и не знает, что это при помощи Андрея. Сами понимаете, как многие мужчины к этому относятся...вот и я не стала рассказать своему. Но самое главное результат. А он есть! Спасибо большое Андрею за его вклад и помощь такую. Теперь только к нему и обращаюсь по мере необходимости.

  10. #29

    За умовчанням

    У меня была очень большая проблема с мужем. Сначала, на протяжении 7 лет нашего брака все было более чем идеально, как в первые месяца отношений. Но потом муж сменил работу, где его начальницей была женщина.Зато она решила отбить у меня моего мужа, я знала что она оказывает ему знаками внимания, мы все друг другу рассказывали. Продолжались ее безуспешные попытки несколько месяцев, но потом….. муж сначала перестал оказывать мне знаки внимания, началось хамство, задерживался с работы, дело доходило до того что он не приходил ночевать, а потом вообще, я пришла домой, а вещей его нет!Отключил телефон…Нашла в интернете Милочку,записалась к ней на диагностику.Когда она начала рассказывать о моей жизни и наших отношениях с мужем я сразу поняла что ей можно доверять,она называла наши даты и имена.Я слезно просила ее о помощи. Если бы не Милочка и ее обряды, я уверена, сидела бы сейчас у "разбитого корыта" и плакала. Благодаря Милочке мой муж сейчас со мной!Ее тел. +80936532445

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика