Сторінка 14 з 20 ПершаПерша ... 4101112131415161718 ... ОстанняОстання
Показано з 131 по 140 з 195

Тема: Электрика.



Поделиться
  1. #131
    Гость

    За умовчанням Re: Электрика.

    У заказчицы была и вторая беда - она и не думала экономить - давала столько, сколько просили. Я же говорю - случай достоен "доски почета".

  2. # ADS
    Circuit advertisement
     

  3. #132
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Электрика.

    Цитата Повідомлення від Кламп
    У заказчицы была и вторая беда - она и не думала экономить - давала столько, сколько просили. Я же говорю - случай достоен "доски почета".
    Мне нужен смайлик, который рукой лицо закрывает, чтоб выразить мои эмоции кратко.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  4. #133
    Гость

    За умовчанням Re: Электрика.

    За ночь клиентка созрела. То, от чего вчера отказывалась, сегодня упрашивала переделать.
    Исправил.
    Плохо было бы, если бы она созрела после поклейки обоев. :D
    Теперь и я спокоен (и чего я за других переживаю, как буд-то оно мое). :roll:

  5. #134
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Электрика.

    Цитата Повідомлення від Кламп
    Теперь и я спокоен (и чего я за других переживаю, как буд-то оно мое). :roll:
    Это Вы просто ответственный человек, а таких сейчас мало.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  6. #135

    За умовчанням Re: Электрика.

    В плоском кабеле три провода - синий, коричневый и средний черный. Который из них который?

  7. #136
    Гость

    За умовчанням Re: Электрика.

    По нынешним правилам для однофазного питания синий - ноль, коричневый - фаза, остается для заземления черный.

  8. #137

    За умовчанням Re: Электрика.

    Спасибо.
    Еще вопрос.
    Если я живу в многоэтажке на первом этаже, могу ли я себе сделать личное заземление
    и все подключить как положено?

  9. #138
    Гость

    За умовчанням Re: Электрика.

    Сможете.
    Но если на вашей линии вдруг возникнет обрыв ноля, то все соседи сядут на ваше заземление как на ноль.
    Если оно окажется не достаточного сечения чтобы "удовлетворить" всех, оно сгорит.

  10. #139

    За умовчанням Re: Электрика.

    Цитата Повідомлення від Ченниз
    В плоском кабеле три провода - синий, коричневый и средний черный. Который из них который?
    По нормам синий нейтральный, коричневый и черный фазные, то есть этот кабель, например, для питания 2-х фазного электроприбора класс защиты 2 или 3.

    Коль Вы уже купили не тот кабель, то черный используйте как защитный, обязательно черную жилу промаркируйте желто-зеленой термоусадкой или изолентой.

    Цитата Повідомлення від Ченниз
    Если я живу в многоэтажке на первом этаже, могу ли я себе сделать личное заземление
    и все подключить как положено?
    Теоретически да, что повысит общую электробезопасность, но по мимо того что навряд ли Ваши знания позволят соединить всё как положено, Вы в самом лучшем случае можете попасть как минимум на деньги, перебив в земле, например, телефонный кабель.

    Как правильно добавлять новые линии, менять проводку, в составе которой есть РЕ, в старом жилищном фонде, чтоб не стало хуже, чем было, и на сколько можно обеспечить электробезопасность, я описывал в теме Короткое замыкание.
    Электрика бытовых строений, резервное электроснабжение ИБП или СЭС, молниезащита внешняя и внутренняя, отопление, тёплый пол, мелкий и средний ремонт электрики автомобилей.

  11. #140

    За умовчанням Re: Электрика.

    Скажите пожалуйста,
    электропроводку когда нужно делать, до штукатурки или после.

Сторінка 14 з 20 ПершаПерша ... 4101112131415161718 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Электрика в деревянном доме
    від Vladimirr в розділі Электрика
    Відповідей: 13
    Останнє повідомлення: 01.07.2019, 20:23
  2. Реклама  Электрика + ремонт и строительство квартир, домов и офисов! + сантехника
    від polyideic в розділі Строительные услуги: бригады строителей, мастера и строительные фирмы
    Відповідей: 15
    Останнє повідомлення: 01.11.2017, 20:50
  3. Консультации: Электрика
    від polyideic в розділі Электрика
    Відповідей: 46
    Останнє повідомлення: 05.02.2014, 18:53
  4. Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 01.04.2013, 08:15

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика