Сторінка 19 з 20 ПершаПерша ... 9151617181920 ОстанняОстання
Показано з 181 по 190 з 195

Тема: Электрика.



Поделиться
  1. #181
    Гость

    За умовчанням Re: Электрика.

    Цитата Повідомлення від Addagio
    Вопрос к знатокам:
    можно ли огнестойкий кабель прокладывать по деревянным конструкциям без дополнительной оболочки?
    Огнестойкий - не огнеупорный. Нельзя.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
     

  3. #182

    За умовчанням Re: Электрика.

    Так что пожаробезопасного кабеля вообще не существует?

  4. #183
    Гость

    За умовчанням Re: Электрика.

    Электрических нет.

  5. #184

    За умовчанням Re: Электрика.

    Цитата Повідомлення від Оглядач
    Хочу сделать свет типа бра в душе....?
    Цитата Повідомлення від Оглядач
    Душевая маленькая 1х1 везде влага.
    В зоне 1 душевой запрещены электроустановочные изделия!

    Но некоторые нормы отстают от жизни и если соблюсти УХЛ, IP и меры электробезопасности, современные материалы это позволяют, то как бы можно сделать электробезопасно, но по мимо того что это может быть дорого для Вашего бюджета, как по мне будет мешать, как минимум есть вероятность цепляться поднятыми руками при приеме душа и возможно травмироваться голым распаренным телом.

    Цитата Повідомлення від Кефир
    Исчез свет в половине дома. Проверил предохранители вроде-бы целы.
    Правда один был теплый и запах был возле щитка.
    Обычно на форумах такую предысторию рассказывают погорельцы.

    Цитата Повідомлення від Кличко
    Электрический полотенцесушитель - это выгодно, удобно?
    Не выгодно, удобно если нет штатных трубопроводов для полотенцесушителя или они не работают.

    Но электрический полотенцесушитель очень опасен в особо опасном помещении, требует определенного места установки, заземления, включения в ДСУП, даже если он класс защиты 2, что, к сожалению не всегда можно делать из-за не удовлетворительного состояния электрохозяйства дома!

    В любом случае как минимум должна быть дифзащита, желательно 2-х ступенчатая!

    Цитата Повідомлення від Кефир
    На контакте предохранителя плохо был закручен винт, провод отгорел и искрит.
    Цитата Повідомлення від Кефир
    Попейте кефирчику, господа, и успокойтесь. Я еще жив и здоров. Проводку починил. Все работает. -ob-
    Если это пробковый предохранителе держатель, то не мешало бы отключив электричество провести профилактику всех его контактов, коль такое случилось.

    Цитата Повідомлення від Addagio
    можно ли огнестойкий кабель прокладывать по деревянным конструкциям без дополнительной оболочки?
    Кабеля с индексами НГНД можно открыто прокладывать без дополнительной оболочки непосредственно по горючим материалам там, где они попадаются постоянно в поле зрения и нет вероятности механического повреждения, то есть как минимум кроме чердаков из горючих материалов.

    Все линии должны быть защищены дифзащитой, лучше 2-х ступенчатой и в составе этих кабелей, в том числе к выключателям света, кнопке звонка, звонку должна быть защитная жила РЕ!
    Электрика бытовых строений, резервное электроснабжение ИБП или СЭС, молниезащита внешняя и внутренняя, отопление, тёплый пол, мелкий и средний ремонт электрики автомобилей.

  6. #185

    За умовчанням Re: Электрика.

    Ну и кому верить? Один говорит можно прокладывать по горючим конструкциям, другой говорит нельзя.

  7. #186

    За умовчанням Re: Электрика.

    При проверке своей вытяжки я включил ее в розетку, и она меня ударила током. Она негодная?

  8. #187
    Гость

    За умовчанням Re: Электрика.

    Цитата Повідомлення від П Тимченко
    Ну и кому верить? Один говорит можно прокладывать по горючим конструкциям, другой говорит нельзя.
    Вариант выбираете сами.
    Но если бюджет позволяет, то "лучше перебдеть, чем недобдеть"(с). Это сравнительно не дорого - метр гофры 65 коп.

  9. #188
    Гость

    За умовчанням Re: Электрика.

    Цитата Повідомлення від Turin
    При проверке своей вытяжки я включил ее в розетку, и она меня ударила током. Она негодная?
    Там у вытяжки заземляющий провод есть?

  10. #189

    За умовчанням Re: Электрика.

    Разобрался. Я этим проводом, что идет на корпус вытяжки, вместе с нулевым воткнул в розетку на фазу.

  11. #190
    Гость

    За умовчанням Re: Электрика.

    Вот почему электрику должен делать электрик. Повезло, что живы остались.

Сторінка 19 з 20 ПершаПерша ... 9151617181920 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Электрика в деревянном доме
    від Vladimirr в розділі Электрика
    Відповідей: 13
    Останнє повідомлення: 01.07.2019, 20:23
  2. Реклама  Электрика + ремонт и строительство квартир, домов и офисов! + сантехника
    від polyideic в розділі Строительные услуги: бригады строителей, мастера и строительные фирмы
    Відповідей: 15
    Останнє повідомлення: 01.11.2017, 20:50
  3. Консультации: Электрика
    від polyideic в розділі Электрика
    Відповідей: 46
    Останнє повідомлення: 05.02.2014, 18:53
  4. Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 01.04.2013, 08:15

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика