Показано з 1 по 6 з 6

Тема: Взрыв дома на Слинько. Дом отстроен. кто что думает?



Поделиться
  1. #1
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Взрыв дома на Слинько. Дом отстроен. кто что думает?

    Думаю все слышали про взрыв дома по ул. Слинько, который был 4 сентября


    не прошло и месяца, а точнее за две недели, стены и перекрытия уже восстановили


    и вот ужев ноябре жильцы смогут вернуться в свои квартиры
    Об этом в ходе интернет-конференции сообщил харьковский городской голова Геннадий Кернес. По его словам, часть жильцов, чьи квартиры не пострадали от взрыва, заселятся уже в ноябре. Остальные смогут вернуться домой к новому году.

    Также мэр сообщил, что Кабинет Министров выделил 6 миллионов гривен на восстановление пострадавшего от взрыва дома.

    "Деньги не пришли, но распоряжение Кабинета Министров о выделении части денег на восстановление жилого дома по ул. Слинько принято в начале недели на заседании правительства. Министр экономики Порошенко в курсе, и Премьер-министр Николай Азаров тоже поддержал эту инициативу. Всего выделено чуть более 6 млн гривен. Те, кто не пострадал, будут возвращены в свои квартиры уже в ноябре. Остальные заселятся к Новому году, а я зайду выпить чашку чая или бокал шампанского. Но только в том случае, если все будет сделано качественно", - сказал Кернес.

    У кого какое мнение, насколько качественно могли в такие сроки восстановить дом?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Взрыв дома на Слинько. Дом отстроен. кто что думает?

    Оперативно однако...
    Новость как-то мимо меня прошла, не знала.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  4. #3

    За умовчанням Re: Взрыв дома на Слинько. Дом отстроен. кто что думает?

    Если работали в 3 смены, то вполне возможно за это время: демонтаж 2-х стен и междуэтажных перекрытий и восстановление. Фундамент не меняли, лоджии тоже не трогали.

  5. #4

    За умовчанням Re: Взрыв дома на Слинько. Дом отстроен. кто что думает?

    Вообще людям очень повезло в этом доме, хотя им сейчас не позавидуешь (я расспрашивал о подробностях свою сотрудницу, она там жила, у нее все остались, слава Богу, живы). Поясню в чем везение с позиции конструктора.
    Окна здесь небольшие, поэтому при взрыве удар от избыточного давления взрыва пришелся на несущую стену (наружная стена, на нее опираются круглопустотные плиты). Эту стену оторвало от самонесущей стены (см. трещина по углу здания). Она бы без сомнений обрушилась и все кто оказался в зоне обрушения плит покрытия вряд ли выжили бы. Спасла ситуацию конструкции лоджии - стены и плиты перекрытия, которые на них опираются. Именно эти конструкции спасли положение (добавили дополнительную горизонтальную жесткость этому конструктиву). Поэтому это просто счастье, что там была лоджия.

  6. #5
    Гость

    За умовчанням Re: Взрыв дома на Слинько. Дом отстроен. кто что думает?

    Был когда-то я то ли в Лубнах, то ли в Козятине.
    По дороге в автобусе рассказали историю:
    зажгла ночью бабка спичку, присветить себе, что-то искала.
    На утро народ увидел крышу на четырех оглоблях - стен нет.
    Но бабка оказалась живой.

  7. #6

    За умовчанням Re: Взрыв дома на Слинько. Дом отстроен. кто что думает?

    Думаю, скорость была связана с предстоящими выборами. Когда погорел дом на Гамарника (у меня там знакомые жили) там долго крышу ремонтировали.

Схожі теми

  1. В Харькове прогремел взрыв в 16-этажном доме 16.12.12
    від yspih в розділі Харьковская жизнь
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 27.12.2013, 21:20

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика