Каков процесс узаконивания дачного дома? Нужно ли вообще узаканивать дачный домик?
Каков процесс узаконивания дачного дома? Нужно ли вообще узаканивать дачный домик?
С населения хотят драть больше денег за оформление жилья
Народный депутат Партии регионов, глава комитета Верховной рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник предлагает установить размер государственной пошлины за госрегистрацию права собственности на недвижимое имущество в размере семи необлагаемых минимумов доходов граждан (нмдг), что составит на сегодняшний день 119 грн.
Соответствующая инициатива нардепа содержится в законопроекте №8296-д "О внесении изменений в Декрет Кабинета министров Украины "О государственной пошлине" относительно ставок за проведение государственной регистрации вещевых прав на недвижимое имущество.
Кроме того, документ устанавливает размер госпошлины за госрегистрацию другого вещевого права и отягощение права на недвижимое имущество в размере трех нмдг. Эти госпошлины будут зачисляться в госбюджет страны.
Автор законопроекта в пояснительной записке отмечает, что введение норм этого документа будет способствовать повышению эффективности расходов госбюджета на создание и содержание системы органов госуправления в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество, а также содействовать наполнению доходной части госбюджета Украины.
Закон в случае его принятия вступит в силу с 1 января 2013 года. В Украине создана Государственная регистрационная служба (Укргосреестр), к которой с 1 января 2013 года перейдет от БТИ функция государственной регистрации прав на недвижимость, тогда как функция проведения техинвентаризации сохранится за БТИ.
Если он более-менее соответствует нормам.Повідомлення від Larchik
Для узаконения дачного дома надо сделать:
- техпаспорт;
- техзаключение в специализированной организации;
- получить решение суда;
- зарегистрировать в БТИ.
Зачем узаконивать дачный дом, если участок приватизирован?
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс
думаю для:Повідомлення від Admin
-продать\подарить
-провести газ, свет, воду и т.д.
Дариться, вероятнее всего, будет с участком.Повідомлення від yspih
На счет газа - не в курсе, а свет и воду можно, думаю, и без дома провести. Есть же участки без домов, но со светом и водой?-провести газ, свет, воду и т.д.
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс
и с домом. если официально и т.п. нужно будет делатьПовідомлення від Admin
на счет воды не все так простоПовідомлення від Admin
если нет счетчика, то оплата начисляется если вода на участке - одна цена, если вода в доме - другая цена (дороже) и за этим следят. ходят смотрят.
у меня так на даче. хотя у меня вода заведена в дом, но на улице колонка стоит. типа отмазка. сейчас вот задумался ставить счетчик, т.к. в этом году оплату за воду увеличили во много раз и зависит от размера участка, типа на полив. короче квитанция за воду порядка 800 грн.
хотя у меня огорода нет
Бред. Как-то несправедливо, мягко говоря.Повідомлення від yspih
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс
сам опэтосамое когда увидел квитанцию. такое там всем. даже кто не бывает тамПовідомлення від Admin
выход один - ставить счетчики. а его поставить головняк еще тот --o()
Да, читала Вашу тему на форуме о счетчике, но к сожалению, не сталкивалась с такой ситуацией. У меня в садовом обществе все иначе.
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс