Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 30

Тема: Юридические вопросы



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Цитата Повідомлення від Железняк
    Рассуждения к делу не пришьешь, тем более, когда труба течет.
    Хотелось бы знать, как в законе прописано по поводу того, что было ясно в старые времена и стало не ясным сейчас.
    За какой ... я ежемесячно сервису плачу, и почему он не чинит государственную (не мою) трубу?

    Так в чем вопрос? Если Вы знаете в каком Законе такое прописано - берите и читайте. Лично я знаю, что до сих пор действует Жилищный кодекс, который начинается так:
    "В результаті перемоги Великої Жовтневої соціалістичної революції в нашій країні було створено необхідні передумови для
    розв'язання однієї з найважливіших соціальних проблем - задоволення потреби трудящих у житлі".



    Как вы думаете, реально оперировать в суде (или еще где либо) теми законами, которые устарели (даже если в них и вносят периодически правки)?

    И, если честно, я не очень понимаю, какую же Вы цель преследуете? Вы хотите жить в комфорте (чтоб нигде ничего не текло) или доказывать ЖЭКу, что трубы - это его дело и Вы не собираетесь тратить на них деньги?

    Если второе - наймите адвоката. Процесс Вам обойдется раз в 100 дороже ремонта, но ведь Вы повоюете... Удовлетворите свое чувство справедливости, так сказать, в борьбе за нее.

    Не знаю какие юристы и к чему больше склоняются, лично я отношусь к тем, которые малой кровью пытаются улучшить сложившуюся ситуацию (или же не допускать до нее вообще). Правда, получается не всегда. Хороший юрист - это не тот, кто суд выиграл, это тот, кто суда не допустил

    Вы хотите, чтобы, при наличии законных оснований, у Вас была возможность вернуть потраченные деньги? Так уберите течь в трубе, сохраните документы, подтверждающие понесенные Вами затраты, а дальше - откладывайте ежемесячно деньги на услуги юриста, который будет возвращать Вам потраченную сумму в законном порядке Шкурка стОит выченки?
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Так в чем вопрос? Если Вы знаете в каком Законе такое прописано - берите и читайте. Лично я знаю, что до сих пор действует Жилищный кодекс, который начинается так:
    "В результаті перемоги Великої Жовтневої соціалістичної революції в нашій країні було створено необхідні передумови для
    розв'язання однієї з найважливіших соціальних проблем - задоволення потреби трудящих у житлі".



    Как вы думаете, реально оперировать в суде (или еще где либо) теми законами, которые устарели (даже если в них и вносят периодически правки)?

    И, если честно, я не очень понимаю, какую же Вы цель преследуете? Вы хотите жить в комфорте (чтоб нигде ничего не текло) или доказывать ЖЭКу, что трубы - это его дело и Вы не собираетесь тратить на них деньги?

    Если второе - наймите адвоката. Процесс Вам обойдется раз в 100 дороже ремонта, но ведь Вы повоюете... Удовлетворите свое чувство справедливости, так сказать, в борьбе за нее.

    Не знаю какие юристы и к чему больше склоняются, лично я отношусь к тем, которые малой кровью пытаются улучшить сложившуюся ситуацию (или же не допускать до нее вообще). Правда, получается не всегда. Хороший юрист - это не тот, кто суд выиграл, это тот, кто суда не допустил

    Вы хотите, чтобы, при наличии законных оснований, у Вас была возможность вернуть потраченные деньги? Так уберите течь в трубе, сохраните документы, подтверждающие понесенные Вами затраты, а дальше - откладывайте ежемесячно деньги на услуги юриста, который будет возвращать Вам потраченную сумму в законном порядке Шкурка стОит выченки?
    Нет, у меня немного другая ситуация.
    Денег у меня катастрофически мало (их попросту нет, еле на еду хватает), чтобы платить их всем, кому не лень их брать.
    Вот и хочу, чтобы было по закону. А чтобы было по закону, хотелось бы получить достоверную информацию (так как денег нет, то) нахаляву.
    (вот, вроде и повод подвернулся :naznau:

  4. #13

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Цитата Повідомлення від Железняк
    Денег у меня катастрофически мало (их попросту нет, еле на еду хватает), чтобы платить их всем, кому не лень их брать.
    Вот и хочу, чтобы было по закону. А чтобы было по закону, хотелось бы получить достоверную информацию (так как денег нет, то) нахаляву.
    (вот, вроде и повод подвернулся :naznau:
    НАХАЛЯВУ достоверной информации получить нельзя. Потому что достоверная информация требует достоверных знаний. А, даже имея достоверные знания, не имея достоверной исходных данных - вообще нереально что-то сделать. Вы же, как я понимаю, полноценными исходными данными не владеете (окромя течи жидкости на занимаемой Вами территории).

    Кроме того, рискну поделиться своим мнением относительно халявного. Халявное никем не цениться. Ни получающим. Ни дающим. Получающий не ценит то время, которое было потрачено для него или же быстро забывает о том благе, которое свалилось на него просто так, и о благодетеле. Дающий же может отнестись небрежно к сиему процессу, помня, что раз "на халяву и уксус сладкий", значит пусть спасибо скажут, что он хотя бы снизошел

    ВПРОЧЕМ, МЫ ОТ ТЕМЫ УШЛИ ДАЛЕКО В СТОРОНУ ФИЛОСОФСТВОВАНИЯ
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  5. #14

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Цитата Повідомлення від Людмила

    НАХАЛЯВУ достоверной информации получить нельзя. Потому что достоверная информация требует достоверных знаний. А, даже имея достоверные знания, не имея достоверной исходных данных - вообще нереально что-то сделать. Вы же, как я понимаю, полноценными исходными данными не владеете (окромя течи жидкости на занимаемой Вами территории).

    Кроме того, рискну поделиться своим мнением относительно халявного. Халявное никем не цениться. Ни получающим. Ни дающим. Получающий не ценит то время, которое было потрачено для него или же быстро забывает о том благе, которое свалилось на него просто так, и о благодетеле. Дающий же может отнестись небрежно к сиему процессу, помня, что раз "на халяву и уксус сладкий", значит пусть спасибо скажут, что он хотя бы снизошел

    ВПРОЧЕМ, МЫ ОТ ТЕМЫ УШЛИ ДАЛЕКО В СТОРОНУ ФИЛОСОФСТВОВАНИЯ
    Если бы я был юристом, то ответил бы четко на заданные мне вопросы.
    Мне это было бы не впадлу.
    А уж тем более человеку, который мне старался в чем-то помочь.
    (такой характер)

  6. #15

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Цитата Повідомлення від Железняк
    Если бы я был юристом, то ответил бы четко на заданные мне вопросы.
    Мне это было бы не впадлу.
    Это упрек в сторону юристов? Тогда отвечу так. Когда Вы идете в поликлинику к врачу, попадаете к гинекологу в кабинет, вместо стоматолога, Вы тоже будете требовать, что Вас осмотрели. Ведь гинеколог - ВРАЧ, и Вы обратились именно к врачу! :?

    А если это был упрек лично в мою сторону, то я отвечу - я не специалист в области жилищно-коммунального хозяйства. Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне надо потратить времени для прочтения спецнормативки, изучения Вашей документации, Вашего район, Вашего ЖЭКа и начальства этого ЖЭКа.

    Хотите получить простой ответ, задавайте простой вопрос.
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  7. #16

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    1. Если ко мне попадет человек не по адресу, я ему подскажу куда пройти.
    2. Если ко мне попадет человек, которому я имею желание помочь, то
    а) проведу его туда, куда надо.
    б) сделаю необходимую работу, чтобы ему не пришлось ходить.

    Это не упрек, а обсуждение поднятого (кажется не по теме) вопроса.

    Ответ я уже получил.

  8. #17

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Вы бы со своей целью для начала разобрались бы. Стоит ли жить с течью в трубе и в ожидании бесплатного путеводителя (который, к тому же, не всегда поведет туда, куда надо)...
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  9. #18

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Вы бы со своей целью для начала разобрались бы. Стоит ли жить с течью в трубе и в ожидании бесплатного путеводителя (который, к тому же, не всегда поведет туда, куда надо)...
    Я вопрос с течью уже решил.
    Здесь лишь хотел понять, который из моих рычагов подействовал на ЖЭК.
    В будущем ведь придется снова проламывать стену бюрократических преград.
    Человеку вооруженному знаниями это кажется делать немного легче.

    Денег не заплатил, теч устранили.

  10. #19

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    [quote=Железняк]
    Цитата Повідомлення від "Людмила":1tpjlodu
    Вы бы со своей целью для начала разобрались бы. Стоит ли жить с течью в трубе и в ожидании бесплатного путеводителя (который, к тому же, не всегда поведет туда, куда надо)...
    Я вопрос с течью уже решил.
    Здесь лишь хотел понять, который из моих рычагов подействовал на ЖЭК.

    Денег не заплатил, теч устранили.[/quote:1tpjlodu]

    Скорее всего Ваша напористость (1) и то, что согласно калькуляции квартплаты - это входит в их обязы (2), за исключением нюансов типа полноценной замены старья на новье.
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  11. #20

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Скорее всего Ваша напористость (1) и то, что согласно калькуляции квартплаты - это входит в их обязы (2), за исключением нюансов типа полноценной замены старья на новье.
    Проехали.
    (зачем перечислять догадки, когда я прекрасно помню весь набор всех своих действий и предположений в отношении закона)

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Вопросы по фундаменту
    від Sowa в розділі Фундамент, Бетон
    Відповідей: 150
    Останнє повідомлення: 03.02.2021, 17:16
  2. Консультации: Юридические вопросы
    від Бабенко в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 23.01.2014, 19:03
  3. Финансовые вопросы
    від Железняк в розділі Финансовые вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 02.10.2013, 21:09
  4. Мелкие вопросы
    від Васья в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 37
    Останнє повідомлення: 14.12.2012, 17:41

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика