Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 30

Тема: Юридические вопросы



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Юридические вопросы

    Могут ли меня выселить из неприватизированной квартиры , если я задержался с выплатой квартплаты.
    Какая сумма задолженности становится ключевой(или срок не выплат?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Иди работай.

  4. #3

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Я пенсионер.

  5. #4

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Цитата Повідомлення від Железняк
    Могут ли меня выселить из неприватизированной квартиры , если я задержался с выплатой квартплаты.
    Какая сумма задолженности становится ключевой(или срок не выплат?
    Могут. Сумма может быть разной, - это на усмотрение местных властей.

  6. #5
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Железняк, а почему не хотите приватизировать квартиру?
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  7. #6

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Если квартира не приватизирована, за чей счет должна быть заделана дыра в трубе отопления?
    За мой счет или за счет ЖЭКа?

  8. #7

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Цитата Повідомлення від Железняк
    Если квартира не приватизирована, за чей счет должна быть заделана дыра в трубе отопления?
    За мой счет или за счет ЖЭКа?
    Железняк! Вы хоть и не собственник (не приватизировали) зато квартиросъемщик ведь? Поэтому будьте добры следить за своей территорией. Если не хотите отвечать за последствия, вовремя сообщите, что могут возникнуть проблемы. Приглашайте для профилактического осмора. Делайте заявки в ЖЭК, на которые Вам ответять, что согласно тому-то и тому-то все, что внутри квартиры, на Вашей совести.

    Все до банальности просто. Сфера услуг ЖЭКа одинакова как для собственников жилья, так для квартиросъемщиков. Иначе бы тогда для одних (имею ввиду собственников) услуги стоили бы дешевле, а для других (не соизволивших прихватизировать) - дороже, БО калькуляция этих услуг содержала бы иные пункты...
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  9. #8

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Железняк! Вы хоть и не собственник (не приватизировали) зато квартиросъемщик ведь? Поэтому будьте добры следить за своей территорией.
    Подмел и помыл полы. Смахнул пыль со стен. Поменял лампочку в люстре (за свой счет).
    Если не хотите отвечать за последствия, вовремя сообщите, что могут возникнуть проблемы. Приглашайте для профилактического осмора.
    Пригласил не только для того, чтобы посмотреть (посмотреть могу и я сам, глаза еще есть), но и устранить течь. Но деньги им платить за конкретное устранение я не собирался.
    Делайте заявки в ЖЭК, на которые Вам ответять, что согласно тому-то и тому-то все, что внутри квартиры, на Вашей совести.
    Письменную заявку принимать отказались. Труба и далее течет после прихода сантехников.
    Они об этом знают.


    Все до банальности просто. Сфера услуг ЖЭКа одинакова как для собственников жилья, так для квартиросъемщиков.
    Все банально непонятно: когда делалась приватизация, то жадным прихватизаторам говорили, что абонплату с частников ЖЭК брать будет меньше, но при этом частники будут внутриквартирные ремонты делать за свой счет.
    Я что-то пропустил???

    Иначе бы тогда для одних (имею ввиду собственников) услуги стоили бы дешевле, а для других (не соизволивших прихватизировать) - дороже, БО калькуляция этих услуг содержала бы иные пункты...
    Чегоне знаю, того не знаю, может оплата услуг и разная.
    (А возможно и частникам должны делать в счет абонплаты) :dumat:

    Вот немного другой пример:
    у съемщиков номеров в гостиницах, отелях голова болит, где найти ремонтника для протекающей трубы в их номере?
    Я снимаю квартиру у государства, чем я не такой же?

    Они платят за номер в отеле, я плачу за номер в доме.
    В чем разница?????????????????????????

  10. #9

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Цитата Повідомлення від Железняк
    Вот немного другой пример:
    у съемщиков номеров в гостиницах, отелях голова болит, где найти ремонтника для протекающей трубы в их номере?
    Я снимаю квартиру у государства, чем я не такой же?

    Они платят за номер в отеле, я плачу за номер в доме.
    В чем разница?????????????????????????
    Чисто порассуждать...Так это будет где-то так:
    стоимость съема номера в сутки определяется определенной калькуляцией, куда отнесены в некоей части стоимость мебели, электричества, воды, ремонта, уборка, аренда всего здания, налоги, услуги администратора и рекламные акции... В общем много чего может быть в этих самых прямых и непрямых затратах товариСЧа, сдающего Вам комнату в гостинице на сутки - я в этих экономических тонкостях не соображаю...

    Такая же поднаготная должна быть составляющей квартирной платы. Ведь ЖЭКи этими деньгами должны дальше распоряжаться по своему усмотрению. Есть такие еще варианты, что деньги от вас за тепло идут в ЖЭК, и тот потом уж переправляет их Теплосетям. Ну и так - по всем статьям...

    Чтобы понимать, с какого конца можно надавить на больную мозоль ЖЭКа, надо понимать его статус вообще. Это что? ОСББ? Или самый что ни есть совдеповский отголосок? Кто оказывает Вам услуги? ЖЭК или Жилкомсервис? И вот наконец-то главный вопрос, у кого спрашивать, кто устанавливал цену за квартплату по каждому квадратному метру (или количеству проживающих) и что включает в себя эта самая плата, какие виды услуг должны быть предоставлены Вам в случае чего ...

    Насколько я знаю, как потребитель, квартплата не во всех домах одинаковая. Значит есть же какие-то основные параметры, по которым пляшет ценовая политика в части Вашей жилплощади.

    В итоге, повоевав и покопавшись в бюрократической система, Вы действительно можете столкнуться с тем, что за трубы ЖЭК не отвечает, тем более когда они внутри Вашей квартиры. Или же наоборот - окажется, что это их прямая обязанность

    Вот по себе я, например, знаю, что квартплата у меня составляет не только те квадратные метры, на которых я живу, но и часть тех метров, по которым я хожу: лестница, коридор, кухня общая (которой нет, есть только сборище хлама)...
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  11. #10

    За умовчанням Re: Юридические вопросы

    Рассуждения к делу не пришьешь, тем более, когда труба течет.
    Хотелось бы знать, как в законе прописано по поводу того, что было ясно в старые времена и стало не ясным сейчас.
    За какой ... я ежемесячно сервису плачу, и почему он не чинит государственную (не мою) трубу?

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Вопросы по фундаменту
    від Sowa в розділі Фундамент, Бетон
    Відповідей: 150
    Останнє повідомлення: 03.02.2021, 17:16
  2. Консультации: Юридические вопросы
    від Бабенко в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 23.01.2014, 19:03
  3. Финансовые вопросы
    від Железняк в розділі Финансовые вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 02.10.2013, 21:09
  4. Мелкие вопросы
    від Васья в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 37
    Останнє повідомлення: 14.12.2012, 17:41

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика