Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 29 з 29

Тема: Пицца



Поделиться
  1. #21
    Что? Где? Когда?
    Реєстрація
    05.06.2014
    Повідомлень
    25
    Записів в щоденнику
    3
    Thanks
    0
    Thanked 13 Times in 12 Posts

    За умовчанням

    5 секретов успешного дрожжевого теста. Подходит как для пиццы, так и для любой сдобной выпечки.

    1. Для того чтобы тесто всходило, дрожжи должны контактировать с теплыми продуктами. Предварительно нужно достать из холодильника яйца, также подогреть молоко и растопить масло (акцентирую внимание на том, что все должно быть не горячее, а вмеру теплое).

    2. Чтобы тесто было рыхлое, нужно обязательно просеять муку через сито.

    3. Чтобы тесто было легкое и мягкое (а не тяжелое как камень) не нужно добавлять много жирных продуктов, достаточно двух яиц и 1/4 пачки масла. По поводу этого есть очень хорошая поговорка: что слишком, то не здраво.

    4. После того как заготовки вылеплены, нужно оставить их на столе перед выпечкой на 30 минут, пусть наберутся кислорода и увеличатся в размерах, а затем смазать яйцом и отправить выпекаться.

    5. При приготовлении теста не допускайте сквозняков (закрывайте окна) обращайтесь с тестом ласково. Желание порадовать детей, мужа и друзей превыше всего!

  2. The Following User Says Thank You to Koziavka For This Useful Post:

    malinka (24.06.2014)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  4. #22
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    Что то не вижу обсуждение про оливковое масло. Перенесли? Или не восстановили еще?
    Вот она http://www.forumstroy.com.ua/showthr...81%D0%BB%D0%BE


    Понравилась идея: Сенсорные столы для интерактивного заказа пиццы Интерфейс стола позволяет собрать и заказать пиццу на свой вкус. Технологию будут внедрять в сети Pizza Hut. Компьютер направляет всю информацию о набранном блюде и номере столика официантам и на кухню. Оплачивается заказ при помощи iPhone.







    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  5. #23

    За умовчанням

    пицца - одно из моих любимых блюд))
    сам люблю готовить, особенно с разными начинками
    вот мой рецепт (подсмотренный в интернете, но неоднократно опробованный:
    Ингредиенты для приготовления:
    — мука (200г)
    — сухие дрожжи (1 ч.л.)
    — соль (1/2 ч.л. для теста и для начинки – по вкусу)
    — теплая вода (120 мл)
    — растительное масло (1 ст.л.)
    — куриное филе (300-400 г)
    — свежие грибы Шампиньоны (400-500г)
    — лук (2-3 шт. среднего размера)
    — майонез (4 ст.л.)
    — помидоры (4-5 шт. среднего размера)
    — сыр (200 г)

    Хочу заметить, что соблюдать пропорции в этом рецепте нужно только для теста, а количество грибов, мяса, сыра выбирайте на свой вкус. Кто-то положит больше грибов, а кому-то захочется сделать акцент на курочке.

    1. Готовим тесто. Просеиваем муку, добавляем в нее сухие дрожжи, соль. Все это перемешиваем.
    2. В отдельную глубокую тарелку наливаем теплую воду (я брала с чайника кипяченую), добавляем в нее растительное масло.
    3.В чашу с мукой вливаем теплую воду с маслом. Замешиваем тесто. Сначала оно получается жидковатое, поэтому подсыпаем немного муки, но не слишком его забиваем.
    Берем любую чашку, слегка смазываем ее изнутри растительным маслом, кладем в нее тесто, накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 1-1,5 часа, чтобы оно поднялось. Я просто его укутала двумя небольшими полотенцами и оставила на столе.

    Пока тесто томится, займемся начинкой.
    4. Отварим куриное филе в слегка подсоленной воде практически до готовности.
    5. Грибы моем, режем на кусочки.
    7. Режем лук.
    8. Жарим на растительном масле грибы с луком. Когда грибы будут практически готовы, испарится лишняя вода, немного подсаливаем, помешиваем пару минут и выключаем.
    9. На терке натираем сыр.
    10. Обычно для пиццы использую томатную пасту или кетчуп. Но летом это преступление! Ведь есть свежие сочные помидоры! Как же я их люблю! Несколько средних томатов будет вполне достаточно. Их будем резать попозже, чтобы не вытек сок.
    11. Прошло время, достаем наше тесто. Если сравнить фото в начале и сейчас, видно, как оно поднялось.
    12. Выкладываем его на стол, подсыпаем немного муки и еще раз перебиваем.
    13. Раскатываем тонкий круглый пласт. В принципе, если хотите упростить себе работу, раскатайте тонкий квадрат, размером с ваш противень. Но я в этот раз решила повозиться и сделать настоящую круглую пиццу.
    14. Перекладываем получившийся круг на противень, делаем небольшие бортики, на всякий случай, чтобы начинка (томат, майонез) не вытекла.
    15. Смазываем основу майонезом.
    16. Теперь выкладываем порезанные кружками помидоры.
    17. Выкладываем жареные с луком грибы.
    18. Раскладываем кусочки куриного филе.
    19. Посыпаем пиццу сыром. Его много не бывает, так что сыпем, сколько нашей душе угодно.
    Отправляем блюдо в духовку, разогретую до 200 градусов. Как только края пиццы станут золотистого цвета, а сыр расплавится, значит, можно ее доставать. У меня получилось минут 40. Достаем пиццу из духовки и пытаемся дать ей хотя бы немного остыть.

  6. #24
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,862
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Bиталий K. Переглянути повідомлення
    Готовим тесто. Просеиваем муку, добавляем в нее сухие дрожжи, соль. Все это перемешиваем.
    Для меня показалось странным, что Вы дрожжи смешиваете сразу с мукой. Разве они не должны вступить в реакцию с теплой жидкостью? Я замачиваю в теплом молоке на 10 минут со щепоткой сахара. Потом, когда дрожжи разбухли, уже добавляю яйцо, муку и растительное масло. Перемешиваю, консистенция как густая сметана. Оставляю в теплом месте на какое то время. И второе, соль - враг дрожжей, она препятствует реакции, я ее добавляю когда тесто уже подошло.

  7. #25
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 192 Times in 174 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Для меня показалось странным
    Для меня другое показалось странным:

    Цитата Повідомлення від Bиталий K. Переглянути повідомлення
    сам люблю готовить, особенно с разными начинками
    Цитата Повідомлення від Bиталий K. Переглянути повідомлення
    2. В отдельную глубокую тарелку наливаем теплую воду (я брала с чайника кипяченую)
    Виталий копирует чужие тексты и даже их не читает.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  8. #26

    За умовчанням

    Ну у меня жена чаще всего уже готовое тесто покупает, а там мажет его чем-то и начинку кидает. Но вот самой любимой пиццей у нас уже несколько лет является 4Сыра. Жаль, что она не в каждой пиццерии готовится и не в каждом кафе есть в меню. Самому дома её тоже не сильно приготовишь, потому что купить 4 элитных сыра - это недешево. Поэтому мы ее либо через eda.ua заказываем, либо идем по месту (у нас тут есть кафешка, где есть такая пицца). Плюс, она еще подходит для вегетарианцев, у нас теща мясо не ест уже больше 10 лет. Поэтому эта пицца у нас в особенном почете.

  9. #27
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 192 Times in 174 Posts

    За умовчанням

    Мне думалось, что вегитарианцы сыры тоже не едят.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  10. #28

    За умовчанням

    Вегетарианцы разные бывают. Веганы ( строгие вегетарианцы) сыр не едят, как и все молочные продукты. Они только тофу (соевый) или какие то др. виды едят, где нет животного вмешательства... А веганы и вегетарианцы - это разное, вегетарианцы едят сыр. Сейчас даже практически и не найдешь на рынках и в магазинах сыр из настоящего молока ( все делается из молочного порошка ), а во вторых почему бы не есть, ведь молоко коровье не добывается насильственным путем, верно ?

  11. #29

    За умовчанням

    нну пицца то это конечно вкусно, но вот что если есть 2 раза в неделю снижает вероятно рака это бред, если вспомнить то пицца это не отдьлный овощ или фрукт, это совокупность породуктов в тесте. Поэтому все зависит от продуктов, а вообще пиццу люблю

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика