Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 24

Тема: Приватизация дачного участка



Поделиться
  1. #11
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    ну вроде все документы готовы. ура!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Теперь Бася, нужно за него заплатить. Сейчас собственник сам платит за свой участок, а не как раньше из целевого фонда СТ. Кстати налог увеличили в 30 раз. Деньги относительно не большие, но все равно "Слава Украине"!

  4. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (13.06.2016)

  5. #13
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Теперь Бася, нужно за него заплатить. Сейчас собственник сам платит за свой участок, а не как раньше из целевого фонда СТ. Кстати налог увеличили в 30 раз. Деньги относительно не большие, но все равно "Слава Украине"!
    О, а что это за новости? Мы когда документы забирали нам об этом ничего не сказали. Сказали только, что нужно у нотариуса зарегистрировать, может это одно и тоже? Если не трудно, расскажи пожалуйста, подробнее?

  6. #14
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Мы когда документы забирали нам об этом ничего не сказали.
    Бася, на приватизированный участок возлагается земельный налог. Вы должны в Чугуевскую налоговую подать документы, затем Вам должны посчитать сколько это стоит, ну и надо оплатить до августа. А вообще подойди к своему председателю СТ, он должен (обязан) быть в курсе всех событий. Если не оплатить, то пойдет пеня. Я еще сам не платил, по тому как в налоговой сами не могут определится, сколько брать денег. Нам это все рассказал председатель на собрании.
    А зачем у нотариуса регистрировать? Кто он такой? Последняя инстанция, это районное отделение юстиции. Или я не прав?

  7. #15
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Серж, спасибо, я как узнаю - отпишусь. Но пока, если конечно интересно, могу сказать, что наш председатель вряд ли что конкретное подскажет. Нашему доброму дедушке уже 80+. Он хоть и действительно продвинутый чувак, но явно не в свете новых событий. Таких ярких моментов, как приватизация участка здесь давно уже не происходит. Он все мужа уговаривает, чтоб стать председателем. Но это уже не первый год длится, должность и льстит конечно. Но этим же надо заниматься. Мы уже и план придумали, как оживить, но не потянем, тк времени нет. Тут земли 2Га минимум. И брошенного 80%. По радио сказали сегодня: гречка по 50! Типа сеять негде. Я проверила. так и есть. Идиоты - подумала я. Можно под коттеджный дачный поселок направить. Да мало ли идей. Жаль земля пустует и всем плевать. Интересно, конечно. Но игра не стоит свеч, так решили, и так забот хватает.

  8. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (15.06.2016)

  9. #16

    За умовчанням

    На сколько я понимаю, это все решается теперь у нотариуса. Налог на собственность, около 100 грн, если ошибаюсь - пожалуйста, поправьте, краем уха слышала.

  10. #17
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Larchik Переглянути повідомлення
    это все решается теперь у нотариуса.
    Не пойму, что может решатся у нотариуса? Они что, перебрали на себя функции держземкадастра?

  11. #18
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Не пойму, что может решатся у нотариуса? Они что, перебрали на себя функции держземкадастра?
    Серж, привет! Получается как бы они сейчас этим занимаются.
    Ну вот, попали мы наконец то к нотариусу. Могу немножко рассказать. Хорошо, что мы сегодня пошли, тк у нас осталось мало времени до 12 августа. Именно в этот день истекает 3-х месячный срок вытяга. Потом можно по новой. По ценам: если нужно срочно - регистрация стоит 6000. Если в течение 5 дней, то цена 1500. Мы посмеялись, мол 2 года этого ждали, еще 5 дней как нибудь переживем. Как нам сказали, сейчас все туманно. Ждут перехода в электронную систему, а пока что выдают бумажку без подписей и печатей. Это с их слов. Короче, документы сдали, через недельку отпишусь, чем все закончилось.

  12. #19
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Бася, ты наверное путаеш нотариуса и юстицию. Тебе с кадастра должны дать "Вытяг з державного земельного кадастру про земельну дилянку". Ты эту копию вытяга с здаеш В "Регестрационную службу Чугуевского районного управления юстиции", платиш около 250 грн. и тебе через неделю выдают "Свидотство на право власности на нэ рухомэ майно" Вот и все.
    Копию свидотства и копию паспорта относиш в налоговую в Чугуеве на улицу Щорса 1а. Звониш по внутреннему телефону кажется 108 и говориш, хочу оплатить налог на землю. К тебе выйдет парень, Алексей и посчитает твой налог. Мне за 12 соток составил 117грн. Срока у тебя до 28 августа, затем пеня.

  13. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (05.08.2016)

  14. #20
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Бася, ты наверное путаеш нотариуса и юстицию. Тебе с кадастра должны дать "Вытяг з державного земельного кадастру про земельну дилянку". Ты эту копию вытяга с здаеш В "Регестрационную службу Чугуевского районного управления юстиции", платиш около 250 грн. и тебе через неделю выдают "Свидотство на право власности на нэ рухомэ майно" Вот и все.
    Копию свидотства и копию паспорта относиш в налоговую в Чугуеве на улицу Щорса 1а. Звониш по внутреннему телефону кажется 108 и говориш, хочу оплатить налог на землю. К тебе выйдет парень, Алексей и посчитает твой налог. Мне за 12 соток составил 117грн. Срока у тебя до 28 августа, затем пеня.
    Ну да. Просто беда в том, что с нашимименяющимися законами, как мы поняли, юстиции как таковой уже нет. Все уже в электронном виде, регистрировать можешь где хочешь и вносится нотариальной конторой.

  15. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (08.08.2016)

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Нужен совет по ремонту дачного дворика
    від temp777 в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 02.06.2015, 13:04
  2. Дизайн интерьера дачного дома
    від Admin в розділі Дизайн, перепланировка
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 21.05.2015, 09:25
  3. Проект дачного дома эконом вариант
    від Larchik в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 76
    Останнє повідомлення: 10.06.2013, 23:11
  4. Нормативы и правила обустройства дачного участка.
    від Larchik в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 28.12.2012, 10:46

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика