Результати опитування: Натуральная или искусственная елка - какую вы ставите?

Голосували
28. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Натуральная

    18 64.29%
  • Искусственная

    9 32.14%
  • Не ставлю елку вообще

    1 3.57%
Сторінка 6 з 8 ПершаПерша ... 2345678 ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 80

Тема: Елка



Поделиться
  1. #51
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Елка

    31 вечером возникло желание сделать небольшой букет из сосновых веток. Поехали на рынок, увиденное расстроило. Горы горящих веток, масса невостребованных елочек. Обычная человеческая жадность: нарубить по-больше и продать по-дороже.
    Когда обратилась с просьбой приобретения нескольких веток - мне в подарок предложили брать всю елку, высотой 3 метра. Отак! А ведь есть люди, которые себе не могут позволить купить даже небольшую елочку за 200 гр.

    Цитата Повідомлення від et_alex
    броненосца патемкина, между конным и дк хэмз
    Действительно оказалось самым адекватным местом по ценам на елки. В остальных случаях равноценные елки были по 200.

    Я приняла решение купить живую ель. Купила, просто красавица! Пушистая, идеальная геометрия, 2 метра ростом.
    Весной высажу на даче. Кто собирается высадить ель, есть тема,
    чтоб елка прижилась
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #52
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Елка

    Цитата Повідомлення від Tracert
    Не голосую, не знаю чего жать - у меня гибрид. То есть, сварил однажды каркас из труб, веток понатыкал (не дефицит, вообще бесплатно даже) и стройная ёлка каждый год. Кто ни приходит не могут понять, что она ну... не совсем настоящая.
    Хорошая и удобная идея! Елочку всегда можно сделать идеальной формы.
    Минус один - ветки быстро пересыхают и запах хвои из-за этого держится недолго.
    Мне сразу пришла идея, как можно решить эту проблему. Продается материал, выглядит в виде кирпичика, который хорошо держит в себе влагу. Называется Флористическая губка. Это искусственный пористый материал, который имеет название Оазис. Я бы вырезала из него по размерам труб цилиндры, которые можно вмонтировать в трубы. Если заточить ветки и повтыкать их в смоченный оазис, то елка долго простоит в живом состоянии. Только остается решить проблему, чтоб вырезанные цилиндры из оазиса не проваливались в трубы, но думаю не сложно что-то придумать.



    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  4. #53

    За умовчанням Re: Елка

    Цитата Повідомлення від yspih
    проехался сегодня по городу. елочные базары просто побрасали. кучи хвоных так и лежат нетронутые. нарубили елок от жадности или еще от чего, цены держали за палки такие шо ппц.

    радует то, что
    1. лесхозы получили прибыль и высадят новые елки и т.д.
    2. животным в зоопарке будет корм

    в общем больше позитива
    В Германии елки перерабатывают на топливные гранулы (считается экологичным топливом) и используют переработку в производстве ламината.

  5. #54

    За умовчанням Re: Елка

    Читала в интернете, что если срезанную елку поставить ведро с песком и периодически ее поливать, то потом можно высадить на участке и она примется. Что скажете по этому поводу?
    Люби всех. Доверяй избранным. Не делай зла никому.

  6. #55
    Гость

    За умовчанням Re: Елка

    Цитата Повідомлення від Лирика
    Читала в интернете, что если срезанную елку поставить ведро с песком и периодически ее поливать, то потом можно высадить на участке и она примется. Что скажете по этому поводу?
    Это миф.

  7. #56

    За умовчанням Re: Елка

    Цитата Повідомлення від Лирика
    Читала в интернете, что если срезанную елку поставить ведро с песком и периодически ее поливать, то потом можно высадить на участке и она примется. Что скажете по этому поводу?
    Не всегда получается приживить елку с корнем. Если бы было все так просто, то елки бы не выбрасывали.

  8. #57
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,123
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Елка

    Цитата Повідомлення від Ева
    Есть много идей из чего сделать елку, проще говоря - креативные елки. Какие вы знаете?
    Еще несколько фото креативных елок:

    Елка фотографа:



    Елка Айтишника:



    Елка велосипедиста:



    Елка автолюбителя:



    Детская елка:


  9. #58
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    На Площади елочку собирают. Уже известно, что за новогодняя программа будет? В прошлом году как-то слабенько было.

  10. #59

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Ева Переглянути повідомлення
    На Площади елочку собирают. Уже известно, что за новогодняя программа будет? В прошлом году как-то слабенько было.
    Завтра откроется новогодняя ярмарка. А так - пока только домик деда мороза и матрешки.

  11. #60

    За умовчанням

    А когда откроются елочные базары? Вообще, кто когда предпочитает покупать елку?

Сторінка 6 з 8 ПершаПерша ... 2345678 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Моя новогодняя елка фотоотчет
    від ЦРУ в розділі Новый Год
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 27.12.2013, 22:48

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика