Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 17

Тема: Консультации, сделки по недвижимости



Поделиться
  1. #1

    Злость Консультации, сделки по недвижимости

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Предлагаю консультации (также юридические аспекты) по купле, продаже, аренде, обмену квартир, домов, земельных участков и коммерческих объектов прям здесь в топике. Есть вопрос - спрашивайте!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Гость

    За умовчанням Re: Консультации, сделки по недвижимости

    Добрый день! Уточните, пожалуйста перечень необходимых документов для изготовления проекта землеустройства по смене целевого назначения. Купил участок под застройку, но половина участка относится к земле сельскохозяйственного назначения. Спасибо.

  4. #3

    За умовчанням Re: Консультации, сделки по недвижимости

    Цитата Повідомлення від Гость
    Добрый день! Уточните, пожалуйста перечень необходимых документов для изготовления проекта землеустройства по смене целевого назначения. Купил участок под застройку, но половина участка относится к земле сельскохозяйственного назначения. Спасибо.
    Изменение целевого назначения земельного участка не простой и медлительный процесс. Теоретически его можно пройти самостоятельно.

    Список документов, необходимых для изготовления проекта землеустройства по смене целевого назначения:
    1. Решение сельского совета (распоряжение районной или областной администрации) о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по изменению целевого назначения земельного участка;
    2. Выкопировка из генерального плана с указанием местоположения земельного участка, заверенная печатью и подписью сельского главы (главы администрации);
    3. Нотариально заверенная копия Государственного акта на право собственности на земельный участок;
    4. Эскизный план детальной застройки;
    5. Градостроительное обоснование (в отдельных случаях);
    6. Копия всех страниц паспорта и инд.кода физических лица или нотариально заверенные копии всех учредительных документов юридического лица;
    На свете нет ужаснее напасти,
    Чем идиот, дорвавшийся до власти
    (с)Филатов

  5. #4
    Гость

    За умовчанням Re: Консультации, сделки по недвижимости

    Подскажите, хотим купить дом, участок не приватизирован(садовое товарищество).хозяин отдал документы в гаск на регистрацию.Как обычно поступают в таком случае? забрать документы с регистрации? Ждать? неизвестно сколько.

  6. #5
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Консультации, сделки по недвижимости

    Автор темы Вам вряди ответит. Регистрируйтесь, я расскажу как это сделать. Необходимо будет задать несколько наводящих вопросов.

  7. #6

    За умовчанням Re: Консультации, сделки по недвижимости

    Цитата Повідомлення від rex
    Подскажите, хотим купить дом, участок не приватизирован(садовое товарищество).хозяин отдал документы в гаск на регистрацию.Как обычно поступают в таком случае? забрать документы с регистрации? Ждать? неизвестно сколько.
    Если документы отдали на оформление, дело уже крутится. Вы отдаете деньги, а на владельцев оформляется недвижимость. Можно купить, а он не будет Вам принадлежать по документам. Советую отказаться.
    На свете нет ужаснее напасти,
    Чем идиот, дорвавшийся до власти
    (с)Филатов

  8. #7
    Гость

    За умовчанням Re: Консультации, сделки по недвижимости

    Здравствуйте! Я попала в очень неприятную ситуацию. Сняла квартиру, оплатив на 2 месяца вперед. Прожила месяц, а меня хозяйка просит уйти, мол продает квартиру. Деньги за неиспользованный месяц отдавать отказывается. Договора нет, просто деньги ей отдала. Очень обидно, пропадает 2000 гривен.
    Как мне быть? Есть способ вернуть деньги?

  9. #8
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Консультации, сделки по недвижимости

    Цитата Повідомлення від Гость
    Здравствуйте! Я попала в очень неприятную ситуацию. Сняла квартиру, оплатив на 2 месяца вперед. Прожила месяц, а меня хозяйка просит уйти, мол продает квартиру. Деньги за неиспользованный месяц отдавать отказывается. Договора нет, просто деньги ей отдала. Очень обидно, пропадает 2000 гривен.
    Как мне быть? Есть способ вернуть деньги?
    Думаю что никак!!!
    считайте что заплатили деньги за обучение. будет наука. Договор при съеме квартиры нужная штука

  10. #9

    За умовчанням Re: Консультации, сделки по недвижимости

    Цитата Повідомлення від Гость
    Здравствуйте! Я попала в очень неприятную ситуацию. Сняла квартиру, оплатив на 2 месяца вперед. Прожила месяц, а меня хозяйка просит уйти, мол продает квартиру. Деньги за неиспользованный месяц отдавать отказывается. Договора нет, просто деньги ей отдала. Очень обидно, пропадает 2000 гривен.
    Как мне быть? Есть способ вернуть деньги?
    Можно припугнуть налоговой. Большая вероятность, что у Вашего арендодателя не законная деятельность.
    На свете нет ужаснее напасти,
    Чем идиот, дорвавшийся до власти
    (с)Филатов

  11. #10
    Уверенный Аватар для Оксана
    Реєстрація
    21.12.2012
    Адреса
    Снежное - Харьков
    Повідомлень
    249
    Thanks
    27
    Thanked 8 Times in 7 Posts

    За умовчанням Re: Консультации, сделки по недвижимости

    Снимаю квартиру без договора. Это меня очень беспокоит. Скажите, пожалуйста, какие пункты необходимо оговорить в договоре на аренду квартиры?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Правила форума "Сделки с недвижимостью Без посредников"
    від Admin в розділі Сделки с недвижимостью Без посредников
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 06.06.2014, 09:31
  2. Оценка недвижимости
    від NEWS в розділі Недвижимость
    Відповідей: 64
    Останнє повідомлення: 19.04.2014, 13:39
  3. Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 24.03.2014, 10:27
  4. Как оформить сделки с недвижимостью по новым правилам 2013?
    від Admin в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 31.07.2013, 10:02
  5. 10 советов покупателям недвижимости
    від NEWS в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 01.12.2012, 11:50

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика