Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 17 з 17

Тема: Консультации, сделки по недвижимости



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Консультации, сделки по недвижимости

    Цитата Повідомлення від Оксана
    Снимаю квартиру без договора. Это меня очень беспокоит. Скажите, пожалуйста, какие пункты необходимо оговорить в договоре на аренду квартиры?
    Суть договора о найме состоит в том, что собственник квартиры дает арендатору жилье для пользования и временного проживания. Подписывая договор аренды жилья, риелторы рекомендуют быть предельно внимательными.
    Договор найма квартиры желательно заключать в письменной форме. Только у собственника жилья есть право на его сдачу в аренду. Следовательно, перед тем как снять квартиру попросите у потенциального наймодателя предъявить документ, который доказывает его право владения. Есть несколько видов таких документов, например: свидетельство о наследовании, свидетельство на право собственности, договор дарения, договор купли-продажи и свидетельство о приватизации. Ситуация оказывается намного сложнее, если собственник не один, а несколько. Сдать в аренду такое жилье можно тогда, когда все владельцы на это согласны.
    В договоре аренды нужно прописать все моменты, которые гарантируют соблюдение прав съемщика:

    - размер платы и указание на то, входит ли сюда квартплата и коммунальные платежи;
    - невозможность изменения стоимости арендной платы на период действия договора;
    - невозможность расторжения договора аренды (выселения) в течение срока действия договора аренды или иного срока;
    - кто еще, кроме самого съемщика может проживать в данной квартире;
    - описание состояния жилья, особенно наличие дефектов для исключения претензий со стороны собственника в дальнейшем (сломанная мебель, ободранные обои и т. д.);
    - наличие задолженности по квартплате и телефону, а также показания счетчиков воды и электроэнергии.

    Если Вы не уверены в себе и своих силах, воспользуйтесь услугами опытного риэлтора, который прекрасно разбирается в данном вопросе.
    На свете нет ужаснее напасти,
    Чем идиот, дорвавшийся до власти
    (с)Филатов

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням

    Добрый день. Хочется вложить некую сумму в покупку квартиры в новостройке, сделать ремонт и потом ее продать или сдавать в аренду. Некоторые говорят, что это неоправданная инвестиция, другие считают, что на этом можно неплохо заработать. Может здесь есть люди, которые прошли этот путь и могут рассказать про секреты инвесторского ремонта в новостройке ? О чем вы жалеете или что сделали бы по другому? Может большое значение имеет, какой застройщик строит дом? Что прибыльнее: инвестировать в бюджетные квартиры или элит класса в престижном районе?
    Останній раз редагувалося Марфа Ивановна; 28.11.2014 в 11:53.

  4. #13
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Была тема, но не могу ее найти. Обсуждали и пришли к выводу, что не окупится ремонт при продаже. Квартира станет дороже, но на ремонте не то что заработаете, но и вряд ли получится вернуть вложенную сумму полностью. Человек сам себе придумывает дизайн квартиры, в которой ему было бы удобно жить. Спрос на квартиры с ремонтом конечно же есть, но очень слабый. Можно подготовить квартиру к ремонту, сделать кое какие работы, но не знаю, стоит ли.

    На счет аренды я бы делала упор на эконом варианты. Ну не совсем уж бедненький ремонтик, а такой, чтоб было красиво, уютно, но без излишеств. Такую квартиру будет проще сдать, т.е. больше заработаете. Я так себе представляю.

  5. #14

    За умовчанням

    Сейчас об этом думать - как пальцем в небо тыкать. Все так не предсказуемо.

  6. #15
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Марфа Ивановна Переглянути повідомлення
    Добрый день. Хочется вложить некую сумму в покупку квартиры в новостройке, сделать ремонт и потом ее продать или сдавать в аренду. Некоторые говорят, что это неоправданная инвестиция, другие считают, что на этом можно неплохо заработать. Может здесь есть люди, которые прошли этот путь и могут рассказать про секреты инвесторского ремонта в новостройке ? О чем вы жалеете или что сделали бы по другому? Может большое значение имеет, какой застройщик строит дом? Что прибыльнее: инвестировать в бюджетные квартиры или элит класса в престижном районе?
    Не секрет, что инвестирование в новострой приносит от 100 до 200 % прибыли на вложенный капитал. За счет чего получаются такие доходы? В первую очередь большую роль играет разница в цене между “котлованом” и готовой жилплощадью. Во-вторых, солидную экономию получают, снижая затраты на ремонт. Эти два параметра - самые выгодные или невыгодные, в зависимости от того, владеете ли вы всеми технологиями инвестирования в недвижимость или нет.

    С первой частью все понятно: вкладывать в новострой необходимо на самом раннем этапе застройки. Со вторым намного сложнее: самостоятельно делать ремонт инвестору не с руки, а строительные компании очень серьезно могут нажиться на неопытных. Иногда получается так, что ремонт съедает всю прибыль, полученную на разнице купли/продажи, и инвестору остается только медленно и кропотливо вытаскивать свои средства, сдавая квартиру в аренду.

    Возможно Вам будет полезна моя статья про ремонт в новостройке
    Также предложу на перспективу свои услуги по выполнению всего комплекса под ключ. Часто бывает, что продается квартира в новостройке с неоконченным ремонтом. Я предоставляю независимую экспертизу по оценке рентабельности вложений в покупку квартиры с ремонтом. Обращайтесь, буду рад помочь.

  7. #16
    Появился Аватар для saltovka_sasha
    Реєстрація
    08.12.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням

    Добрый вечер. Не знаю правильно ли я пишу сюда, но у меня вопрос связан с недвижимостью зарубежом. Мне компания которая занимается недвижимостью в Турции предлагает на хороших условиях приобрести небольшой домик, они со своей стороны берут процентр разумеется (вот адрес компании - http://ohmat.net/). Есть разные отзывы по поводу этой конторы, но мне хотелось бы понять, как себя обезопасить, какие законы действуют в таком случае? как просто не заплатить мошенникам деньги? а если они не мошенники, то как все юридически правильно сделать? буду благодарен за любую информацию либо за совет, куда мне стоит обратиться в этом случае!
    Отдыхать нужно не друг от друга, а от других. Вдвоем!

  8. #17

    За умовчанням

    Добрый вечер.

    Заметно низкая цена должна насторожить, это явно проблемная недвижимость. По требованию, агентство должно проинформировать вас про все платежи и комиссии. В Турции при сделке процент платит и продавец, и покупатель. На сколько стало известно из вопроса – агенство имеет представительство на Украине? Вам нужно обратиться за услугами к независимому юристу, он будет защищать ваши интересы, чтобы покупка прошла без неприятных сюрпризов.

    Основные распространенные способы обмана при покупке недвижимости за границей:
    - Удаленная сделка. Покупайте недвижимость таким образом, чтобы при сделке участвовал непосредственно хозяин, а него доверенное лицо.
    - Покупка не у собственника, а у арендатора. Достаточно популярный вид мошенничества.
    - Для турецкого рынка недвижимости характерна такая особенность, что есть часть домов, назначение которых – общественные здания. Владельцам такой недвижимости требуется подавать отчетность в налоговую.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Схожі теми

  1. Правила форума "Сделки с недвижимостью Без посредников"
    від Admin в розділі Сделки с недвижимостью Без посредников
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 06.06.2014, 09:31
  2. Оценка недвижимости
    від NEWS в розділі Недвижимость
    Відповідей: 64
    Останнє повідомлення: 19.04.2014, 13:39
  3. Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 24.03.2014, 10:27
  4. Как оформить сделки с недвижимостью по новым правилам 2013?
    від Admin в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 31.07.2013, 10:02
  5. 10 советов покупателям недвижимости
    від NEWS в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 01.12.2012, 11:50

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика