Сторінка 6 з 10 ПершаПерша ... 2345678910 ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 94

Тема: обновочки .



Поделиться
  1. #51
    banned-never Аватар для surpriz_vhs
    Реєстрація
    04.12.2013
    Адреса
    харьков
    Повідомлень
    996
    Thanks
    4
    Thanked 21 Times in 21 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від alexxgeps Переглянути повідомлення
    а чё , у меня тоже на есть спец балгарин(125) для дерева .
    очень удобно и быстро . каму папало я её не доверяю .
    скажи?дурак и бумажкой руку отрезать может

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #52

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від demarko Переглянути повідомлення
    и сколько лично на ваших объектах было травм с такой болгаркой?
    одна . один тупой падсобник себе руку распанахал . зашивали в червёрке .

  4. #53
    banned
    Реєстрація
    20.04.2013
    Повідомлень
    451
    Thanks
    13
    Thanked 14 Times in 13 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від alexxgeps Переглянути повідомлення
    даже щётки с отстрелом фирмячие работают очень долго и не трут якорь . не говоря уже о подшипниках , кнопках , смазках , стволах (перф) , проводах и тд .
    Не, есть еще вот такой вопрос - дорогой инструмент допустим выдерживает гарантийный срок, а потом ломается. Он остается ремонтнопригодным, но запчасти стоят как половину нового. Дешевый инструмент при этом держится в полсрока гарантии, после поломки не реионтируется, но при этом цена в разы ниже дорогого.
    Были у нас на фирме одно время болгарки, которые все называли "кировками", наклеек на них не было вообще никаких, менять диски было не удобно, но работали они долго и в очень плохих условиях. Не дешевле ли вместо дорогого инструмента использовать дешеаый при этом просто чаще его менять, тем более если у Сюрприза он не ломается, а его роняют с крыши?

  5. #54
    banned-never Аватар для surpriz_vhs
    Реєстрація
    04.12.2013
    Адреса
    харьков
    Повідомлень
    996
    Thanks
    4
    Thanked 21 Times in 21 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    Не, есть еще вот такой вопрос - дорогой инструмент допустим выдерживает гарантийный срок, а потом ломается. Он остается ремонтнопригодным, но запчасти стоят как половину нового. Дешевый инструмент при этом держится в полсрока гарантии, после поломки не реионтируется, но при этом цена в разы ниже дорогого.
    Были у нас на фирме одно время болгарки, которые все называли "кировками", наклеек на них не было вообще никаких, менять диски было не удобно, но работали они долго и в очень плохих условиях. Не дешевле ли вместо дорогого инструмента использовать дешеаый при этом просто чаще его менять, тем более если у Сюрприза он не ломается, а его роняют с крыши?
    за все время моей работы помню 2 раза что сгорела одна дрель и одна паркетка,и то...на паркетке проморгали круг поменять и просто от нагрузки кирдык настал.обновлять надо инструмент,тем более дорогой как мне так он не нужен вобще-на качество у меня это не влияет,а взять дорогой и потом работать им самому(не давая в руки подсобе)нет смысла...... или подсоба разбегится если с них высчитывать.....

  6. #55

    За умовчанням

    Давайте не делить мир черное и белое, есть инструмент брендовый, к примеру тот же бош, есть не брендовый, а есть ширпотреб(китай+снг произвродство,ноне все). Я вот к чему, был у меня шуроповерт скил, аналог бош стоил в то время в 2.5 раз дороже, за свои три года он сделал 3 крыши+множество других (опалубки перегородки перекрытия и т.д.)несколько раз падал с крыши, со временем аккумулятор уже крепился скотчем, так как защелки на корпусе уже не было, умер он от очередного падения с крыши, которое отломало корпус от ручки. Был электрический шуруповерт фиолент с редуктором, умер так же(крыша). У знакомого видел шуруповерт уралмаш(он очень его хвалил) взял у него на денек попользоватся, так сказать тест драйв пройти. Не смотря на то что ему еще нет и пол года он весь люфтит, т.е. если взяться за патрон и пошевелить взад вперед вдоль корпуса,или поперек - заметен люфт(до этого я не разу не пользовался такими шуруповертами и был удивлен что такое существует). На то время у меня был аег по вольтажу, емкости акб и крутящему моменту аналог урала, так вот работая двумя одновременно сделал вывод что урал брать не буду, апарат хорош, не спорю, бодро крутит, мощный(делал черновой пол деревянного перекрытия, доска 50мм)но по сравнению с аег он какой то хлипенький и раз болтаный, даже звук работы мотора какой то приглушенный, зато аег в моих руках казался необузданным зверем , способным завинтить все и везде, хотя по ттх они одинаковы, но последнй я был явно мощнее+ акб последнего работает на час с копейкой дольше.
    К чему эта писанина-не надо делить инструмент на дорогой и дешевый, есть еще среднеценовой сегмент который имеет право жить, предлагаю ниже написать кто что брал из среднячков и описать как он в работе и дать рекомендации стоит он того или нет

  7. #56

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    Не, есть еще вот такой вопрос - дорогой инструмент допустим выдерживает гарантийный срок, а потом ломается. Он остается ремонтнопригодным, но запчасти стоят как половину нового. Дешевый инструмент при этом держится в полсрока гарантии, после поломки не реионтируется, но при этом цена в разы ниже дорогого.
    Были у нас на фирме одно время болгарки, которые все называли "кировками", наклеек на них не было вообще никаких, менять диски было не удобно, но работали они долго и в очень плохих условиях. Не дешевле ли вместо дорогого инструмента использовать дешеаый при этом просто чаще его менять, тем более если у Сюрприза он не ломается, а его роняют с крыши?
    я тебе пример приведу .
    есть у меня болгарин(125) макита . её уже лет 8 . режим работы - экстремальный . иарматура , и доски , и профиля (гк) . в общем в работе постоянно . за это время я только щётки + один подшипник + провод заменил .
    есть перф бош - ему 5 лет . режим работы экстремальный . 100-300 дырок в бетоне/кирпиче ежедневно . первые 3 года - огонь . патом щётки заменил . этой осенью - какой то подшипник + провод .
    девольт перф - ему 7 лет . замена компрессионного кольца (150грн) + щётки (150грн) . режим работы экстремальноежедневный .

    разумеется такой инструмент стоит норм бабла . для домашнего хозяйства такой не нужен , шоб раз в месяц 2 дырки пробить .

  8. #57
    banned-never
    Реєстрація
    11.03.2013
    Повідомлень
    1,262
    Thanks
    0
    Thanked 8 Times in 7 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від alexxgeps Переглянути повідомлення
    я тебе пример приведу .
    есть у меня болгарин(125) макита . её уже лет 8 . режим работы - экстремальный . иарматура , и доски , и профиля (гк) . в общем в работе постоянно
    внутренние работы для болгарки, это фигня. на наружке она бы умерла за пол года.
    внутренними ремонтами, электроинструмент на долголетие не проверяют

  9. #58

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від МОДЕРАТОР Переглянути повідомлення
    внутренние работы для болгарки, это фигня. на наружке она бы умерла за пол года.
    внутренними ремонтами, электроинструмент на долголетие не проверяют
    знаток в отделке ??????

  10. #59
    banned-never
    Реєстрація
    11.03.2013
    Повідомлень
    1,262
    Thanks
    0
    Thanked 8 Times in 7 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від alexxgeps Переглянути повідомлення
    знаток в отделке ??????
    нет. но понимаю шо такое эксплуатация электроинструмента и де больше нагрузок

  11. #60

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від МОДЕРАТОР Переглянути повідомлення
    нет. но понимаю шо такое эксплуатация электроинструмента и де больше нагрузок
    разумеется . на улице инада ещё дождь идёт . больше нивчём .

Сторінка 6 з 10 ПершаПерша ... 2345678910 ОстанняОстання

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика