Результати опитування: Где Я хочу жить?

Голосували
5. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я хочу жить в свой доме.

    5 100.00%
  • Мне и в квартире хорошо жить.

    0 0%
  • Мне все равно где жить.

    0 0%
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 41

Тема: ПОЧЕМУ НУЖНО СТРОИТЬ СВОЙ ДОМ..



Поделиться
  1. #1
    Появился Аватар для xcorp2000.umi.ru
    Реєстрація
    18.01.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    86
    Записів в щоденнику
    4
    Thanks
    3
    Thanked 3 Times in 3 Posts

    За умовчанням ПОЧЕМУ НУЖНО СТРОИТЬ СВОЙ ДОМ..

    ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ – Cамая Cветлая и Дорогая Cердцу Мечта.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	сообщество.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	121.6 Кб 
	ID:	5442

    Свой дом – уютный, теплый и большой, с гаражом, с баней во дворе, с зеленой лужайкой перед окнами, обязательно с местом для детских игр, и конечно уголок с мангалом. Как же без шашлычка в праздники и выходные?! Я даже не говорю, о семейном чаепитии на свежем воздухе. И может быть, что вблизи от вашего дома есть лес и речка – это просто замечательно.
    А в доме: просторная и удобная кухня (не сравнить с городской квартирой, где даже повернуться сложно), уютные спальни, комната для гостей, просторные детские комнаты, а в гостиной непременно камин. Только мечтать можно бесконечно. Но для кого-то свой дом так и остается не исполненным желанием.
    И тут я Вам просто расскажу те проблемы, с которыми Вы и даже я сталкиваюсь каждый день. К которым, мы наверно уже привыкли и не замечаем. Но они есть и будут, и от них нужно избавиться. Собственный дом, независимо от того построен ли он самостоятельно или приобретен - это возможность, предоставленная Вам, чтобы сделать жизнь лучше, комфортнее, раскрыть, применить и развить лучшие Ваши качества.
    Построить собственный дом - это шанс стать более независимым в своей жизни. Что и когда улучшить, увеличить, благоустроить – решать будете Вы и Ваша семья.
    Можем начинать?!

    Позвольте, я расскажу, что меня коснулось. И я думаю, что - это коснулось и Вас.

    5 ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ

    #1

    Первая и основанная проблема – это нехватка чистой питьевой воды в многоэтажных домах. Ведь вода - главный источник нашей жизни. Как Вы думаете? Зависит ли Ваше здоровье от того, какую воду Вы пьете? Впервые хлорирование воды было осуществлено в Англии в конце 19 века после вспышки холеры. С тех пор процесс обеззараживания воды хлором верой и правдой служит человечеству. Но мы пытаемся решать эту проблему, покупая бутылированную воду. Тратим на это свое время и деньги. А ведь можно ее пить со своей скважины.

    #2

    Вторая и огромная проблема - это нехватка или отсутствия свободного места в квартире, и не удобное расположение комнат и балконов (жизнь под копирку - никогда не заблудитесь).
    Для здорового образа жизни семьи, нет места почти у каждого 5-ого. Тренажеры, лыжи, клюшки, санки, мячи, матрацы и многое другое. Хотел купить горный велосипед сыну. И вспомнил когда был маленький велик, стояла проблема, куда его поместить в квартире или таскать все время на балкон, на котором и так нет места. Да еще и надо подымать его на 6-ой этаж. Вам достаточно площади в вашей квартире чтобы принять всех друзей, а ведь можно все поменять в своей жизни? Еще можете, платит за стоянку своего авто у себя во дворе, хорошо когда она одна, а если их две или три.

    #3

    А вот и третья проблема «любимые соседи»:
    - Обожают утром выходного дня, делать ремонт в квартире;
    - Празднуют так долго, что мне уже на работу, а они танцуют еще;
    - Есть такие соседи сверху, которые заливают водой не один раз. Ремонт прекратил делать на кухне и в ванной. А бывает и сильнее заливают;
    - А иногда им сложно дойти до мусорного ведра. И мусор и бычки с окон и балконов падает как снег на землю, создавая натюрморт;
    - Я «обожаю» слушать одну и туже мелодия мировых композиторов, в течении 2 часов подряд;
    Думаю, я не все перечислил, уверен Вам надоест.

    #4

    Четвертая проблема - коммунальные платежи, которые всю жизнь нас радуют своим повышение в лучшую сторону. Что? Тепла не больше в вашей квартире, а платите все больше и больше? Мне кажется, что нас обманывает государственные службы, ЖКХ.

    #5

    А пятую я просто опишу, как острая нехватка: чистого и свежего воздуха, спокойствия, семейного благополучия, и свободного пространства для Ваших детей, родственников и друзей.

    Но это не все проблемы, которые нас преследуют. Я описал самые глобальные проблемы, которые преследуют нас, проживая в многоквартирном доме.
    Да, но есть и минусы при строительстве собственного дома, которые я считаю совсем мизерными, когда говорю о свободе и спокойствии …

    P.S. Дом своей мечты, может построить каждый. Жизнь предоставляет возможность каждому.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРЕВРАТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА В ГОЛОВНУЮ БОЛЬ.
    Дом, построенный по самым современным технологиям, стоит дешевле равной по площади квартиры в стандартном многоквартирном доме, а жить в нём лучше. И у Вас появляются новые возможности регулировать затраты на содержание жилья.
    Я думаю, вы знаете первый секрет, как сэкономить на строительстве дома? НЕТ?
    Останній раз редагувалося xcorp2000.umi.ru; 21.01.2015 в 00:05.
    Создаю эконом Дома и дачи!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,862
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Вы гений! все так четко расписали!
    Только Вы забыли упомянуть о недостатках всего этого радужного события.))

  4. #3
    Строй Ангел Аватар для Технолог
    Реєстрація
    15.12.2012
    Адреса
    Местные мы!
    Повідомлень
    2,000
    Thanks
    26
    Thanked 72 Times in 68 Posts

    За умовчанням

    Много букф...
    Свой дом = строить однозначно и все тут!
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

    Звоните и Вам помогут!

  5. #4
    Появился Аватар для xcorp2000.umi.ru
    Реєстрація
    18.01.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    86
    Записів в щоденнику
    4
    Thanks
    3
    Thanked 3 Times in 3 Posts

    За умовчанням

    Я описал самое основное и кратко. И Не добавил что ощущает человек живущий в доме созданный по современной технологии.

    А недостатков я не вижу. Головную боль при строительстве и ремонте - ВЫ создаете себе сами!!!!!
    Создаю эконом Дома и дачи!

  6. #5
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,910
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Кому как, некоторым квартира нравится и дом им не нужен. Кто созрел - начинают строить свой дом. Мои аргументы в пользу своего дома: тихо и спокойно, на природе, нет соседей за стеной и никто "по голове" не бегает, есть поле для полета фантазий, были бы желания и возможности.

  7. #6
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    один человек вбил мне в голову фразу "Не думай, что все думаю как ты". Помогает в жизни)).

    На харьковфоруме давно обсуждалась тема дом/квартира, иногда ее подымают.
    Так вот помню там были доводы против дома.
    Нету супермаркета рядом.
    Нету больницы рядом.
    Нету фитнесс центра рядом.
    Нету школы рядом.
    Нету кучи всего.
    Листья с деревьев сыпятся, надо убирать.
    Газон если есть - надо стричь.
    А вдруг кран потечет? в городе в жек позвонил и все)).
    Снег чистить надо.
    Такси стоит дорого, в кафе и ресторан не сходишь свободно.
    А скважина? В квартире кран открыл и вода пошла, а в доме еще найди причину почему нет воды. Толи кабель сгорел, толи автомат выбил, толи насос отжил свое. А вдруг автоматика заглючила, наверняка разведут на новую станцию или как минимум новую автоматику.

    А в городе какие плюсы!!!
    Вышел на балкон с чашечкой коХВе.....
    Захотел на природу, пошел на речку или в лесок, шашлык сделал.
    Можно пойти на источник отдохнуть, позагорать.........(помню приехали раз летом набирать воду на источнике (бот сад, около церквушки), народу как тараконов, как на пляже...шорты, плавки, купальники, лифчики, стринги, целюлиты.........)

  8. #7
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Lorien, прокомментирую. У меня правда не дом, а дача. Проводим там все лето, в Харьков не тянет совсем

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Нету супермаркета рядом.
    Нету больницы рядом.
    Есть машина. Сели и поехали.

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Нету фитнесс центра рядом.
    Пофиг. Есть где размяться.


    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Нету школы рядом.
    Это плохо.

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Нету кучи всего.
    Это хорошо.

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Листья с деревьев сыпятся, надо убирать.
    Газон если есть - надо стричь.
    Снег чистить надо.
    Это вместо фитнесцентра. и бесплатно. Плюс, потом получаешь двойное удовольствие!


    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    А вдруг кран потечет? в городе в жек позвонил и все)).
    В ЖЕК? У меня как-то прорвало горячую батарею конкретно, пришли через 3 часа. Так, что это не аргумент.

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    А скважина? В квартире кран открыл и вода пошла, а в доме еще найди причину почему нет воды. Толи кабель сгорел, толи автомат выбил, толи насос отжил свое. А вдруг автоматика заглючила, наверняка разведут на новую станцию или как минимум новую автоматику.
    Ну в эти проблемы не вникаю, муж разбирается в этом хорошо.

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    А в городе какие плюсы!!!
    Вышел на балкон с чашечкой коХВе.....
    У меня балкон на солнечной стороне. Можно выйти только ночью, часика в 3.00.

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Захотел на природу, пошел на речку
    Это редкий случай. Времени совсем нет. На даче пруд в 5 минутах хотьбы - в этом году раза 3 ходила. Если отдыхать - то ехать по-дальше, к морю. Так, что здесь для меня тоже не важно, квартира или дом.

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Можно пойти на источник отдохнуть, позагорать.........(помню приехали раз летом набирать воду на источнике (бот сад, около церквушки), народу как тараконов, как на пляже...шорты, плавки, купальники, лифчики, стринги, целюлиты.........)
    Это маловероятно. Опять же - времени нет. А на счет скопления народа - также не люблю.

    Для меня выбор - дача! :kolobok_i_am_so_hap
    Была бы возможность, без раздумий поменяли квартиру на частный дом.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  9. The Following User Says Thank You to Admin For This Useful Post:

    Олег (22.01.2015)

  10. #8
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,862
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від xcorp2000.umi.ru Переглянути повідомлення

    А недостатков я не вижу. Головную боль при строительстве и ремонте - ВЫ создаете себе сами!!!!!
    У нас особых трудностей при стройке не было, за исключением большой физической нагрузки. Очень сильно уставали, тк муж на 80% строил сам и при этом ездил на работу, чтоб заработать на эту стройку. А какую головную боль обычно сами себе создают? Просто интересно, чтоб в будущем не наступить на эти грабли.))

  11. #9
    Появился Аватар для xcorp2000.umi.ru
    Реєстрація
    18.01.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    86
    Записів в щоденнику
    4
    Thanks
    3
    Thanked 3 Times in 3 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Admin Переглянути повідомлення
    Lorien, прокомментирую. У меня правда не дом, а дача. Проводим там все лето, в Харьков не тянет совсем

    Вы правы Я утеплил дачный дом, пристроил кухню, починил печь. Вот теперь, теща и тесть с марта до 20х чисел декабря , не мешают нам жить))
    Но квартира, надоела к 39 годам. Все!!!! В ЭТОМ ГОДУ СТРОЮСЬ!!
    Создаю эконом Дома и дачи!

  12. #10
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від xcorp2000.umi.ru Переглянути повідомлення
    Но квартира, надоела к 39 годам.
    Понимаю))

    Цитата Повідомлення від xcorp2000.umi.ru Переглянути повідомлення
    В ЭТОМ ГОДУ СТРОЮСЬ!!
    Ждем Вашу историю строительства в ветке Моя стройка.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Кто живет в новострое в Харькове, похвалите или поругайте свой.
    від Марфа Ивановна в розділі Новостройки Харькова
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 29.04.2016, 12:37
  2. Строить или не строить?
    від Олег в розділі Статьи
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 16.11.2015, 12:14
  3. сип-панель. строить или не строить?
    від Игорь_ в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 26.03.2015, 14:47
  4. Формировка хвойных деревьев - свой опыт.
    від Танюша в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 08.09.2014, 16:34
  5. Хочу в свой дом Алабая...
    від Технолог в розділі В мире животных
    Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 31.07.2013, 11:42

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика